В Курской области врачам, работающим в удаленных населённых пунктах, выплатят 1,5 млн рублей
В регионе продолжается реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», в рамках которых специалисты, работающие в удаленных и труднодоступных населенных пунктах, получают выплаты в размере 1,5 млн и 750 тыс. рублей.
С начала работы программы «Земский доктор» удалось привлечь 389 врачей, из них 32 специалиста прибыли в районные больницы в прошлом году. Информация о вакансиях есть на сайтах областного Минздрава и медицинских организаций, а также в центрах занятости населения.
«Министерство здравоохранения Курской области тесно сотрудничает с Курским государственным медицинским университетом по вопросу трудоустройства выпускников, информирует студентов и ординаторов об имеющихся вакансиях и мерах социальной поддержки медработников», - рассказали в администрации Курской области.
Похожие статьи
В Курске за месяца работы платных парковок зафиксировали более 20 тысяч нарушенийПод Курском автомобиль вылетел в кювет, водитель госпитализированТельцы, Близнецы и Овны самые общительные среди абонентов Tele2Соперник курского «Авангарда» в Кубке России крупно выиграл в СамареВ Курском районном суде пополнение штатаЕще в рубрике
В Курской области летом 2026 года проведут «Фетовский форум»
12:10
В Курской области предложили создать Совет по промышленности при губернаторе
12:07
Упавшей в люк жительнице Курской области выплатили 421 тысячу рублей по решению суда
12:06
В Курске оставили в силе приговор по делу о хищении стоматологического станка на 3 млн рублей
12:04
Курская санавиация за год эвакуировала 166 пациентов и выполнила 149 вылетов
10:33
В Курске к юбилею Брежнева приведут в порядок здание бывшего землеустроительного техникума
10:23
Поджог подстанции оставил без света 5 тысяч жителей Курской области и фигуранта арестовали
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ