В Курском онкоцентре 22 ноября бесплатно обследуют мужчин на рак мочеполовой системы

В онкоцентре Курской области 22 ноября пройдёт День открытых дверей, посвящённый ранней диагностике рака мочеполовой системы у мужчин в рамках акции «Усабрь». Приём будет вестись в поликлинике онкоцентра с 9:00, предварительная запись не требуется.

Бесплатно принять готовы всех мужчин старше 18 лет. С собой необходимо взять паспорт, полис ОМС, СНИЛС, а также медицинские документы по профилю заболевания: свежий анализ крови на ПСА, результаты ТРУЗИ и другие имеющиеся заключения. Подробную информацию можно уточнить в регистратуре онкоцентра в Курске.

Медики напоминают, что рак предстательной железы остаётся одним из самых распространённых онкологических заболеваний у мужчин. В Курской области ежегодно выявляют более 500 новых случаев, при этом значительная часть диагностируется уже на поздних стадиях, когда лечение гораздо сложнее. День открытых дверей призван помочь курянам пройти обследование вовремя.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Число заболевших COVID-19 снова выросло
В Курской области 17 сентября синоптики обещают до +27 градусов
В Тамбове завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками регионального Управления Росгвардии
«Ночь искусств» пройдёт в Липецкой области
Оперу «Легенда о граде Ельце» вновь поставят под открытым небом

Еще в рубрике

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама