В Курской области врачам, работающим в удаленных населённых пунктах, выплатят 1,5 млн рублей

В регионе продолжается реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», в рамках которых специалисты, работающие в удаленных и труднодоступных населенных пунктах, получают выплаты в размере 1,5 млн и 750 тыс. рублей.

С начала работы программы «Земский доктор» удалось привлечь 389 врачей, из них 32 специалиста прибыли в районные больницы в прошлом году. Информация о вакансиях есть на сайтах областного Минздрава и медицинских организаций, а также в центрах занятости населения.

«Министерство здравоохранения Курской области тесно сотрудничает с Курским государственным медицинским университетом по вопросу трудоустройства выпускников, информирует студентов и ординаторов об имеющихся вакансиях и мерах социальной поддержки медработников», - рассказали в администрации Курской области.

#здоровье #Курск #Курская область #врачи #доктор #районы #помощь #выплаты
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сегодня Земля празднует День Космонавтики
Бывший полицейский и его знакомая признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств на территории города Тамбова
В Курске на «народный бюджет» построят лыжную трассу
Замгубернатора оценил мини-зоопарк
В Курске сняли тротуар на остановке

Еще в рубрике

10:00
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама