Что такое регламент и зачем он нужен организации

   Многие организации задумываются над тем, зачем писать регламент и действительно ли это актуально. Практика показывает, что без этого инструмента просто не обойтись. В ином случае будет сложно структурировать работу отделов и создать единые стандарты работы. Если последних не будет, проблематично провести качественный анализ и сделать правильные выводы.

   Регламентом принято называть некоторый набор правил, процедур и инструкций, призванный регулировать работу компании. Документ обычно включает в себя порядок выполнения определенных задач, описывает стандарты процессов, а также схему взаимодействия между отдельными сотрудниками и отделами. Регламент может быть простым и коротким, или включать много страниц, таблиц, схем и графиков. Все зависит от масштабов организации и специфики деятельности компании. Однако тот факт, что он должен быть, даже не обсуждается. В ином случае будет сложно выдержать конкуренцию и выбиться в лидеры рынка. Больше информации на заданную тематику можно найти по ссылке https://okocrm.com/blog/napisanie-reglamentov/.

   Если стоит задача упорядочить процессы в компании и выйти на новый уровень коммуникаций с клиентами, то также стоит уделить достаточно внимание системе для бизнеса OkoCRM (ОкоСиЭрЭм). С ее помощью можно создавать актуальные базы контактов и вести их, ставить определенные задачи менеджерам, настраивать воронки продаж, общаться с заказчиками, отправлять клиентам сообщения в мессенджерах или социальных сетях, анализировать историю сделок, хранить шаблоны документов и не только. Подробно изучить возможности системы можно по ссылке https://okocrm.com/blog/

   Для чего организации нужен регламент?

   Для этого есть немало причин. В этом случае можно избежать распространенных ошибок и дополнительных вопросов. Таким образом, получится сэкономить массу времени. К чему тратить время на рутину, если этого можно избежать и более рационально распорядиться рабочими часами. Регламент способствует появлению стандартов и их внедрению на всех этапах. Процедуры в итоге становятся более простыми, понятными, осознанными и последовательными. Регламент позволяет четко контролировать процессы. Это путь роста качества реализуемых манипуляций и минимизации возможных рисков.

 

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Рост ОРВИ осложняет ситуацию
В Курской области 23 апреля потеплеет до +20 градусов
Tele2 выходит на биржу
Экс-полицейский идет под суд за покушение на получение взятки путем вымогательства
Стабильность и процветание для бизнеса на маркетплейсе

Еще в рубрике

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама