ГК «Агропромкомплектация» стала участником проекта Сбера «Бизнес-inside»

Сбер продолжает реализацию проекта «Бизнес-inside». Напомним, что его участники - представители СМИ и блогеры - посещают крупнейшие предприятия и узнают специфику работы их бизнеса.

Представители медиасферы отправились знакомиться с производственными площадками Группы компаний «Агропромкомплектация» в Курской области. Это одно из ведущих в России агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», входящее в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации. Группа – один из лидеров национального рейтинга крупнейших производителей свинины, а также занимает лидирующие позиции среди производителей молока и переработчиков мяса в России.

Антон Каменев, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Проект команды Сбера – «Бизнес-inside» набирает обороты. К нему подключаются новые регионы. В этот раз его участником стал один из ведущих агрохолдингов России – ГК «Агропромкомплектация». Предприятия агропромышленного комплекса – это основа экономического потенциала регионов Черноземья. Ключевые игроки отрасли сосредоточены именно здесь. Наши территории традиционно являются лидерами по объемам производства сельскохозяйственной продукции по ряду направлений. Сбер уделяет особое внимание поддержке отрасли – в Черноземье 65% кредитного портфеля приходится именно на АПК».

Участники пресс-тура посетили животноводческий молочный комплекс КРС «Дмитриевский», на котором содержится племенное стадо голштинской породы общей численностью 12 тыс. голов. Это самое крупное предприятие на территории Курской области, кроме которого в регионе работает еще два комплекса, а также специализированная ферма по выращиванию и откорму молодняка КРС молочных пород. В прошлом году валовый надой на молочных комплексах холдинга превысил 42% от общерегионального показателя.

Далее журналисты и блогеры переместились на комбикормовый завод, а затем познакомились с процессом проведения полевых работ и приняли участие в специальном тест-драйве сельхозтехники.

Финальной точкой маршрута стал «Курский мясоперерабатывающий завод». По уровню технологического оснащения - это одно из самых передовых предприятий в России и Европе. Проектная мощность: 300 голов в час с ежегодным выпуском продукции 250 тыс. тонн, в том числе 35 тыс. тонн мясных полуфабрикатов. В рамках экскурсии журналисты смогли узнать о применяемых технологических решениях на предприятии, которые позволяют выпускать безопасную экологическую продукцию высшего качества.

Наталья Пшеничнова, финансовый директор ГК «Агропромкомплектация»:

«В представлении многих сельское хозяйство до сих пор использует устаревшие технологии и оборудование. Но это не так, и пример Группы компаний — лучшее тому подтверждение. Сельское хозяйство активно развивается, цифровизируется и наращивает потенциал. Это устойчивая и стабильная отрасль, которой нужны молодые специалисты и увлеченные своим делом люди. Такие мероприятия, как производственные экскурсии, помогают нам разрушать стереотипы, формировать кадровый резерв и укреплять нашу команду профессионалов».

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В аварии в Курской области пострадал семилетний ребёнок
Детали дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими на курской улице
Во время ремонта Дома Советов специалисты обнаружили трещину и разрушения фасада
Концерт органной музыки "Токатты и паскальи"
Куряне продолжают загрязнять пляжи

Еще в рубрике

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама