Популярные у туристов окрестности Сочи: ТОП лучших экскурсий

Сочи – это драгоценная жемчужина курортов России. На территории города можно найти массу интересных и красивых достопримечательностей. Сочинские пригороды тоже порадуют туристов изобилием фантастических мест с величественными памятниками архитектуры и природы. Поэтому загородные локации стоит посетить взрослым и маленьким туристам.

Лучшие обзорные экскурсии в Сочи путешественникам предлагает сервис бронирования Triiips. В копилке предложений портала имеются стандартные и авторские маршруты для гостей разного возраста и предпочтений.

ТОП лучших экскурсий

Величественные древние крепости, прозрачные горные озера и чайные плантации окружают колоритный Сочи. В окрестностях курорта будет очень интересно любителям природы и загадок древности.  В ТОП лучших загородных экскурсий входят:

«Роза Хутор»

Горнолыжный курорт в 46 км от Сочи. Уютный комплекс по типу альпийского городка туристы посещают круглый год. Путешественников привлекают удивительная красота природы, парк водопадов «Менделиха», качели над облаками, музей археологии, Родельбан, переправа «Полет орла» и многие другие затейливые достопримечательности. «Роза Хутор» – отличное место для гостей любого возраста. Здесь осуществляются экскурсии на велосипедах, веломобилях и пешком по увлекательной «тропе здоровья».

Озеро Рица

Прекрасный живописный водоем находится в 40 км от Сочи. Озеро расположилось на высоте около 950 м над уровнем моря в окружении суровых горных массивов и зеленых лесов. Вода удивительного водоема отличается прозрачностью. Туристы могут увидеть речную форель и фитопланктон на глубине 8-10 м. В процессе прогулки на лоно восхитительной природы гиды поведают затейливую легенду о красавице Рице и трех ее братьях, которые и сегодня охраняют покой озера.

Новый Афон

Небольшой курортный городок находится в 105 км от Сочи. Экскурсии в этот край солнца и обаяния привлекают путешественников буйством зелени, кавказской гостеприимностью и уникальными достопримечательностями. Новый Афон – настоящее царство магнолий, эвкалиптов, пальм и других экзотических деревьев. Главными жемчужинами курорта считаются Новоафонский монастырь, храм и грот Симона Кананита, Анакопийская крепость. Стены фортификационного сооружения были возведены византийцами. Уникальный древний форт в 736 году стойко перенес осаду Мурван-ибн-Мухаммеда.

33 водопада

Сказочные каскады воды находятся в 55 км от Сочи. Экскурсия приведет туристов в живописное ущелье Джегош Лазовского района. Здесь безраздельно царствуют водные струи высотой 10,5-1,5 м. Красочные водные потоки в окружении бахромы древних деревьев и редкого самшита колхидского дарят особое очарование путешествию. Под чарующее журчание воды гиды поведают туристам легенду о злобном великане и смелом парне Гуче. Посещение 33 водопадов рекомендовано любителям сказочной природы, водных процедур и экстремальных переправ.

Гагра

Гордость Абхазии расположилась в 64 км от Сочи. Этот удивительный город появился на свет еще в XII веке до н.э. Сегодня он может удивить и восхитить путешественников своими главными достопримечательностями: Гагрской колоннадой, крепостью Абаата и храмом Святого Ипатия, замком принца Ольденбургского, мозаичным лабиринтом и многими другими чудесами. Гагра любима туристами за красоту природы и архитектуры, море и солнечные пляжи, современную инфраструктуру.

Пицунда

Курортный город находится на расстоянии 66 км от Сочи. Первое поселение на этом месте появилось в VI веке до н.э. Сегодня популярная здравница привлекает гостей уникальным микроклиматом, целебными ароматами реликтовых сосен, теплым морем и интересными шедеврами природы, архитектуры и истории. Пицунда предлагает путешественникам познакомиться с заповедником «Великий Питиунт», собором Андрея Первозванного, бамбуковой рощей, интересными скульптурами «Ныряльщики», «Каменная девушка», «Медея», музеем Хецуриани, дельфинарием и другими знаковыми объектами. В городе обязательно понравится взрослым и детворе.

Красная поляна

Фантастический курорт находится в 46 км от Сочи. Курортный комплекс удачно разместился в горах на высоте 500 м над уровнем моря. На территории имеются уютные рестораны, отели, магазины, фитнес-клубы, салоны красоты и другая полезная инфраструктура. Красная поляна открывает туристам множество исторических, культурных и природных памятников. Изюминками курорта считаются загадочные дольмены, императорский охотничий домик, крепость Ачипсе, краеведческий музей, минеральный источник, озеро Кардывач. В приветливом населенном пункте будет интересно активным людям, любителям природы и поклонникам древних цивилизаций.  

Окрестности Сочи – это кладезь фантастических мест для экскурсий. Кроме перечисленным маршрутов гости курорта могут посетить Тисо-самшитовую рощу, каньон реки Псахо, Воронцовскую пещеру, Агурское ущелье, живописный каньон «Чертовы ворота» и многие другие интересные объекты. Опытные гиды подскажут самый интересный маршрут, а также сделают путешествие незабываемым и ярким.

фото сайта https://triiips.com/destination/russia/sochi/ekskursii-po-prigorodam-a161

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ускорить поездку к морю по железной дороге из Курска без государственной поддержки не удастся
Главврач курского госпиталя ветеранов войн сменится по суду
ОНФ проверили детские сады в Курской области
Как изменится погода в Курской области?
В Курске вспомнили погибших в Афганистане

Еще в рубрике

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама