Волонтеры Металлоинвеста приняли участие в акции «Марафон рек»

135 корпоративных волонтеров Металлоинвеста объединились в рамках федеральной экологической акции «Марафон рек», которая одновременно состоялась во многих городах России. Федеральный флешмоб по очистке берегов водных объектов в поддержку нацпроекта «Экология» прошел уже третий год подряд.

Для уборки добровольцы выбрали 3 локации вдоль рек Погарщина и Осколец в Железногорске, Старом Осколе и Губкине. Общая площадь приведенной в порядок территории составила около 3 кв. км, включая прибрежную и прилегающую зоны.
Волонтеры собрали почти 27 куб. м отходов – пластика, стекла и другого крупногабаритного мусора, доверху заполнив 7 грузовых автомобилей.

«В очистке от мусора нуждаются берега самых разных водоемов – от небольших озер до крупных рек и морей, – отметила главный эколог Михайловского ГОКа им.А.В.Варичева Татьяна Гнездилова. – И нам всем очень важно беречь эти природные богатства, заботиться о них и сохранять для наших потомков». 

***

«Марафон рек» — федеральный флешмоб, инициированный президентом России, в рамках национального проекта «Экология». Проводится с 2021 года по всей стране и объединяет неравнодушных людей и представителей бизнеса для сохранения родной природы.

Мероприятие призвано вовлечь людей в экологическую повестку и привлечь внимание жителей регионов к проблеме раздельного сбора отходов и сохранения природы родного края.

В 2022 году в 68 регионах страны прошло более 16 тысяч мероприятий по очистке от мусора берегов водных объектов. В акциях приняли участие 850 502 добровольца.

фотографии пресс-службы компании «Металлоинвест»

Возрастное ограничение 18+


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске стартовали летние зарядки с чемпионом на Боевке
Игоря Астапова всё-таки хотят лишить депутатского мандата
На проект нового краеведческого музея Курской области потратят почти 100 млн.рублей
Регион потратит 1,8 млрд рублей на детские пособия
Курск. Молодежь наводит порядок в парке Бородино

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама