В регионах Черноземья более чем в два раза вырос спрос на комплексную защиту от Сбера для предприятий малого бизнеса

В первом квартале этого года число клиентов, оформивших в СберСтраховании комплексную программу для малого бизнеса «Защита 360°», выросло в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за первый квартал «Защиту 360°» выбрали более 460 предприятий.

Это программа особенно актуальна для малых и микропредприятий, у которых запас финансовой прочности может быть ниже, чем у крупных компаний.

Константин Долонин, управляющий Курским отделением Сбербанка:

«Программа «Защита 360°» позволяет клиенту собрать полис как конструктор из тех рисков, которые актуальны именно для его сферы бизнеса. В программе четыре блока — страхование активов, финансов, сотрудников и гражданской ответственности. В каждом из них можно установить необходимый размер страхового покрытия и подключить дополнительные опции. Минимальная страховая сумма по каждому из блоков составляет 500 тыс. рублей, максимальная — 5 млн рублей».

Практика СберСтрахования показывает, что малый бизнес сталкивается с разнообразными рисками: клиенты обращаются с приостановкой деятельности из-за пожаров и противоправных действий третьих лиц, повреждениями имущества из-за заливов, стихийных бедствий. Например, индивидуальный предприниматель в Ивановской области обратился в страховую из-за поджога своего рабочего помещения злоумышленником — и получил 1,1 млн рублей компенсации за повреждённое имущество. А клиенту из Липецка было выплачено 1,4 млн рублей компенсации также из-за пожара, из Иркутска — 2,6 млн рублей. В Ижевске клиент получил выплату за пострадавшее имущество и внутреннюю отделку помещения в результате прорыва трубы и затопления.

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На трассе в Курской области полыхал трактор
Замена адресных табличек станет жестом доброй воли
В детсадах областного центра стало теплее
Медики начнут назначать лечение дистанционно?
В Рыльском районе приступили к асфальтированию автомобильной дороги

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама