Как выбрать строительный крепеж

Метизы являются эффективным крепежом в разных конструкциях, соединения различные детали и элементы. Компания ЮниформМет предлагает широкий выбор продукции, что позволит выбрать качественные товары по выгодным расценкам.

Отметить нужно то, что крепеж оказывает влияние на срок службы и устойчивость конструкции. Эти параметры являются достаточно важными. Чтобы в будущем исключить переплат, связанных с полной заменой конструкции, нужно обеспечить безопасность крепежа, а именно:

  • герметичность и прочность должна быть выше соединяемого материала;
  • метиз должен гарантировать надежную эксплуатацию конструкции.

Качество крепежа можно определить по покрытию. Важно, чтобы оно защищало изделие от пагубного влияния атмосферы. Достаточно популярным вариантом являются крепежи черного либо темно-серого цвета. Изделия с никелированным покрытием также отличаются качеством. Спросом пользуются никель и хром. Достаточного внимания заслуживают и другие показатели: класс и марку прочности. Так обозначается разрывной предел металла.

Для подбора изделия по механическим и другим параметрам, существуют специальные таблицы, а также калькулятор, упрощающий расчет продукции. Так закупка метизов существенно упрощается. Подбор крепежа осуществляется, полагаясь на особенности применения. Например, если соединение является ненагруженным, можно использовать болты низкого прочностного уровня, а для соединения изделий с высокими нагрузками – прочные изделия.

Производитель и осмотр продукции

Если есть такая возможность, метизы рекомендуется приобретать от производителя. Так покупатель может рассчитывать на качественный товар. Конечно, репутация производителя также многое значит. Если не получается купить крепеж напрямую, обращайте внимание на репутацию посредника.

Повышенное внимание к качеству расходников заключается в том, что метизы многое значат для безопасности. Некачественный крепеж может привести к травмам и материальным убыткам. Ответственный производитель всегда соблюдает нормы изготовления продукции.

Внимание стоит обратить и на внешние показатели изделий. Любые сколы и ржавчина, а также неравномерная расцветка указывает на плохое качество.

фото сайта https://uniform-met.ru/

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Глухонемые теперь смогут выражать свои мысли
В Курске с 24 по 28 мая отключат электричество
Стратегию развития рынка газомоторного топлива обсудили на форуме «Российская энергетическая неделя»
Лидию Асадчих назначили и.о. председателя комитета образования
Прокуратура разбиралась, почему в курском детсаде мёрзли воспитанники

Еще в рубрике

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама