Сотрудники Металлоинвеста высадили саженцы деревьев
Сотрудники управления экологического контроля и охраны окружающей среды Михайловского ГОКа им. А.В.Варичева совместно с главными экологами предприятий городов присутствия Компании высадили саженцы сосны на территории Дмитриевского района Курской области. На реализацию данного проекта Металлоинвест направил 300 тысяч рублей.
На площади 0,6 гектаров совместно с железногорским лесничеством было посажено 1200 саженцев деревьев. В дальнейшей перспективе, с ростом саженцев, возможно предотвращение увеличения площади овражно-балочной сети, увеличение поглотительной способности парниковых газов, создание благоприятного микроклимата и заселения территории различными видами растений и животных.
«Ответственное отношение к вопросам экологии, здоровью жителей являются одними из ключевых приоритетов компании «Металлоинвест», – прокомментировал управляющий директор Михайловского ГОКа Антон Захаров. – Мы не только улучшаем производственные процессы для минимизации воздействия на экологию, но и активно участвуем в озеленении территорий региона».
Стоит отметить, что в прошлом году Компания стала победителем национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022» с проектом Лесоразведение на территории Щигровского лесничества (Тимского участкового лесничества). В Курской области это была первая реализация проекта по лесоразведению по масштабам и объемам выполненных работ среди действующих предприятий.
Потребность на увеличение площади лесов в Курском крае имеет широкий общественный резонанс, как реализация права на благоприятную окружающую среду. Проекты по работам лесовосстановления и лесоразведения важны в целях сохранения устойчивого развития региона, создания условий обитания для различных видов живых организмов, сохранения биоразнообразия, увеличения видового и популяционного состава флоры и фауны, реализации климатических проектов, направленных на сокращение выбросов и поглощение парниковых газов, препятствования развитию овражно-балочной сети и эрозионных процессов, характерных для региона.
фотографии пресс-службы компании «Металлоинвест»
Возрастное ограничение 18+
Похожие статьи
Курский «Экотекс» будет мониториться круглосуточно в режиме онлайнБолее 17 тысяч нарушений ПДД зафиксировано в Курской области за суткиДом Советов передумал экономить на замене лифтаПочти 2 тысячи объектов в Курской области благоустроили в рамках нацпроектаНа Курской АЭС начнутся ученияЕще в рубрике
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи
17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов
16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс
16:23
В Курчатове установят 13 детских площадок
15:32
Куряне за полгода совершили более 35 млн поездок в общественном транспорте
15:09
В Курской области 8 июля синоптики обещают ливни с грозами и сильный ветер
14:52
В школах и детсадах Курской области нашли просроченные продукты и нарушения хранения
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ