Алюминиевый прокат: листовые материалы

Алюминиевые листы относятся к плоскому прокату, отличаются по толщине и составу, назначением и твёрдостью. Последний параметр часто определяет состав материала. Популярностью пользуются технические и пищевые листы. Производятся путём проката заготовки. Холодный прокат применяют при изготовлении тонких листов. Толстые же листы проходят горячее деформирование. На стадии завершения они подвергаются дополнительной обработке.

Компания МПСтар здесь https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/list предлагает алюминиевые листы от производителя.

Применение листового алюминия

Материал является востребованным в разных промышленных сферах:

  • фольга используются для упаковки товаров пищевой и фармацевтической отрасли;
  • листовые материалы распространены в судостроении и автомобильной промышленности;
  • прокат применяется в энергетике и приборостроении.

Применение материала зависит от его свойств и толщины. Для заказа металлопроката с доставкой нужно обратиться за помощью к сотрудникам МПСтар.

Рифленый алюминий

Лист с рифлением является достаточно популярным материалом. Здесь https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/list/riflenyij можно ознакомиться с его особенностями. Поверхность листа имеет определенные рифли. Для создания соответствующего заготовки проходят через специальные валики.

Рифленый лист имеет хорошую свариваемость, стойко противостоит коррозийным процессам внешним воздействиям, со временем не утрачивает привлекательности. Отличается противоскользящими свойствами, работает в большом диапазоне температур.

В продаже присутствуют листы с разным уровнем нагартованности, отличаются уровнем жесткости и высокой прочностью. Для повышения стойкости к образованию коррозии листы часто плакируются. Процесс предполагает нанесение на изделие алюминия, чтобы обеспечить защиту материала от влажности, химии и коррозии. Определенный слой позволит добиться привлекательного эффекта.

Представленная здесь https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/plita плита является популярным вариантом алюминиевого проката. Используется тогда, когда требуется определенная толщина материала. Стоит отметить высокие эксплуатационные качества и прочность, химическую стойкость и гигиеничность, небольшой вес при значительных размерах и толщине.

фото сайта ttps://rtg-mps.ru

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Рецепты необычных блюд в русских, европейских и африканских традициях от профессионалов
Отметили 76-ю годовщину освобождения Иванинского района
В Курской области водитель иномарки сбил велосипедиста
Показ культового фильма "Игла"
Курская «Инвента-Фарм» и в повторном матче уступила «Чёрным Медведям-Политеху»

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама