В Сбере выяснили, какие подарки жители Черноземья планируют дарить на 8 Марта
Сбер и СберМегаМаркет проанализировали покупательский спрос в преддверии 8 Марта, изучив предпочтения пользователей маркетплейса в предпраздничные дни.
По данным маркетплейса СберМегаМаркет пользователи чаще всего приобретают товары из категорий «Бытовая техника», «Смартфоны и аксессуары» и «Красота и уход». В топе продаж смартфоны, гаджеты, косметические подарочные наборы и мелкая бытовая техника.
Тимур Сулейманов, руководитель бизнес-группы «Электроника» маркетплейса СберМегаМаркет:
«Мы фиксируем повышенный спрос жителей Центрально-Черноземного региона на мелкую бытовую технику и электронику. Это связано, на наш взгляд, с тем, что в преддверии праздника, пользователи покупают не только «персональные» подарки, но и отдают предпочтение подаркам «в дом». Средний чек при таких покупках значительно выше и по Черноземному региону держится в пределах 4000 – 7000 рублей».
Жители Курской области в этом году на СберМегаМаркет покупают смартфоны, ноутбуки, телевизоры, пылесосы, косметические наборы и фитнес-браслеты, тогда как годом ранее в топе продаж были смартфоны, ноутбуки, стиральные машины, беспроводные наушники, проводные телефоны, косметические наборы, миксеры.
Оценить всплеск покупательской активности можно не только по данным маркетплейса, но и в целом по резкому увеличению количества совершаемых трансакций как в интернет-пространстве, так и непосредственно в оффлайн формате.
Наталья Цыкал, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:
«Традиционно накануне праздников фиксируется увеличение потребительской активности по отдельным группам товаров. Наибольший темп роста по количеству совершенных платежных трансакций в прошлом году отмечался в категории «Супермаркеты» - 215%. На втором месте – «Канцелярия» - 180%. Замыкают тройку – покупки в категории «Цветочные магазины» - темп роста 161%. Данные рассчитывались на основании покупательской активности в первые дни марта к среднемесячному значению».
фото пресс-службы ПАО Сбербанк
Возрастное ограничение 18+
Похожие статьи
Бизнес-клиенты Tele2 в Курске стали потреблять больше интернет-трафикаВСУшника осудили за теракт в Курской области: 15 лет лишения свободыВ Курской области 10 кг полуфабриката сняли с реализацииКурские спортсменки выиграли две медали на международном марафоне в ПетербургеПодвал высотки на Заводской снова превращается в бактериологическую «бомбу»Еще в рубрике
Дело о заражении гепатитом С в курской клинике дошло до областного суда
09:47
Жителям приграничья Курской области дадут отсрочку по взысканию долгов
16:41
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ