Почему отсутствует завязь на помидорах и как изменить ситуацию

Выращивать помидоры в теплице не так просто.

Необходимо прилагать усилия, четко понимать потребности отдельного растения, а также использовать различные составы, которые будут способствовать высокой урожайности и помогут избавиться от тех или иных проблем.

Чем опрыскивать помидоры для завязи в теплице? Помогут в этом специальные средства для обработки растений. Их можно найти в широком ассортименте в свободной продаже. Подбирать составы необходимо исходя из потребности. Однако мало просто купить хорошее средство, необходимо правильно провести обработку и обеспечить за саженцами качественный уход.

Прежде чем начать выращивать помидоры, необходимо понять причины, которые могут привести к отсутствию завязи. Проблема довольно распространена и популярна. Именно поэтому на нее стоит обращать внимание. Часто причина кроется в следующих негативных факторах:

  • Низкая температура в теплице. Помидоры можно отнести к числу растений, которые любят тепло. Если их поместить в холод, то развитие растения может приостановиться. В таком случае высокого урожая ожидать не стоит.
  • Высокая температура в теплице. Обратный показатель также может стать проблемой. Жара тоже может негативно отразиться на росте и развитии растения. Теплицу необходимо регулярно проветривать.
  • Высокий показатель влажности. Необходимо придерживаться рекомендаций экспертов в этом вопросе. Оптимальным можно назвать показатель в пределах 50-70%. Если влажность будет излишне высокой, то могут начать осыпаться листки.
  • Острый дефицит влаги. Такая ситуация также недопустима для нормального развития растения. Помидоры нуждаются во влаге. Полив должен быть регулярным, но не избыточным. Желательно для поливных мероприятий использовать отстоянную и теплую воду. Полив должен быть равномерным. Для реализации задачи идеально подойдет утро.
  • Перебор зеленой массы. Массивный куст еще не является признаком здоровья. В этом случае сил на развитие завязей может не остаться. Именно поэтому важно своевременно избавляться от лишней листвы.
  • Недостаток полезных элементов. Особенно это касается калия и фосфора. Указанное обстоятельство может отразиться на замедлении роста. Нужны подкормки и удобрения.
  • Отсутствие опыления. В этом случае необходимо прибегать к ручному труду.

фото сайта https://orton.ru/advices/chem_podkormit_pomidory_vo_vremya_tsveteniya_chem_opryskat_dlya_zavyazi/

Возрастное ограничение 18+

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Камаз попытался упасть в Тускарь
В Липецкой области предстанет перед судом директор бюджетной организации, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями при покупке квартир для детей - сирот по завышенным ценам
Врачи с фальшивыми дипломами в хирургии и неврологии
Владимир Путин высказался по вопросу разделения СМИ на хорошие и плохие
В областной администрации произошли кадровые перемены

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама