Рацпредложения сотрудников Металлоинвеста в области экономии энергоресурсов позволят сэкономить более 40 млн рублей
На предприятиях компании «Металлоинвест» подведены итоги одиннадцатого корпоративного конкурса рационализаторских предложений в области энергосбережения и энергоэффективности. В финал вышли по два проекта от сотрудников Михайловского ГОКа им. А.В.Варичева и Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А.Угарова и четыре проекта от Лебединского ГОКа. Суммарная ежегодная экономия энергоресурсов в результате внедрения этих идей оценивается в более 40 млн рублей.
На Михайловском ГОКе первое место заняло рационализаторское предложение по сокращению тепловых потерь в окружающую среду от теплоносителя, проходящего через резервные водогрейные котлы котельной №1.
На втором месте предложение по замене обычной системы, которая не позволяет холодному воздуху попадать внутрь цеха через открытые ворота, на воздушные завесы с высоким динамичным давлением потока без нагрева воздуха.
Конкурс проводится на комбинатах Металлоинвеста с 2011 года и направлен на определение перспективных идей по разработке и внедрению эффективных энергосберегающих технологий, повышение личной заинтересованности сотрудников Компании в рационализаторской работе в области энергосбережения и энергоэффективности.
Победители и призёры конкурса получат от Металлоинвеста удостоверения на рационализаторские предложения, нагрудные знаки «Рационализатор энергетики», а также денежные премии.
фотографии пресс-службы компании «Металлоинвест»
Возрастное ограничение 18+
Похожие статьи
"Бессмертный полк" пройдет онлайнЖители региона не знают о вакцинации?Из Воронежа в Орловскую область ввезли яблоки без документовСпециалисты Поезда здоровья приняли более 1,4 тысячи пациентовКуда отправиться на пикник?Еще в рубрике
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом
20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове
19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты
18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников
17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике
15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса
15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ