Сбер проведет самое масштабное тестирование клиентами платёжного стикера

В начале февраля Сбер начнет самое масштабное массовое тестирование технологии платёжный стикер. Тестирование новой технологии будет для клиентов бесплатным.

Платежный стикер даёт возможность совершать оплату в одно касание. В первую очередь, технология нужна владельцам айфонов, которые привыкли совершать платежи бесконтактно. Сейчас в Сбербанке они могут совершать такие платежи с помощью QR-кода, но технология платежного стикера расширит эту возможность на большее число клиентов.

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Технология платёжного стикера надёжна и безопасна, ведь по сути это почти аналог банковской карты, но более компактный. При этом мы хотим понять, насколько востребованным окажется такой способ оплаты у наших клиентов, потому решили пригласить их протестировать вместе с нами инновацию и поделиться впечатлениями со Сбером. По итогам масштабного тестирования, в котором бесплатно примет участие 100 тысяч человек, мы примем решение о внедрении платёжных стикеров в промышленную эксплуатацию. А главное, принимая решение о возможном запуске, мы учтём отзывы участников тестирования для доработки продукта, ведь для нас самое важное – удобство и комфорт клиентов при использовании наших сервисов».

Тестирование с участием клиентов начнется уже в ближайшее время. О том, как стать тестировщиком сервиса, банк уже совсем скоро сообщит дополнительно.

Стикер крепится к айфону и выглядит как обычная банковская карта, но в несколько раз меньше. Пользователю достаточно отломить часть, предназначенную для крепления, снять защитный слой и наклеить стикер на заднюю панель смартфона — лучше в нижней его части, чтобы работе стикера не мешала NFC-антенна. Номер карты и кодов, подтверждающих операции, на стикере нет. Платить стикером можно везде, где есть терминал для бесконтактных платежей, — в магазине, кафе, парикмахерской и так далее. А ещё по нему можно снимать наличные в банкоматах с бесконтактной авторизацией.

Платёжный стикер — вариант Дебетовой СберКарты«Мир». Поэтому параметры его использования аналогичны: за покупки начисляются бонусы СберСпасибо, а обслуживание бесплатно, если тратить по карте от 5 тыс. рублей в месяц. Можно настроить ПИН-код, установить лимит по тратам и ограничения по операциям либо заблокировать стикер в случае утраты.

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Большие вызовы"
В Курске ночью на уборку снега вывели 67 единиц спецтехники
В Курске жители Северо-Запада и Юго-Запада третью неделю остаются без воды
В Щигровском районе ремонтируют мост через реку Озеренка
Количество жертв коронавируса продолжает расти

Еще в рубрике

10:00
Супруги Алябьевы из Курска отметили 60 лет совместной жизни

11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска

10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента

11:00
Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Курска планируют завершить к маю 2026 года

10:00
В роддоме БСМП Курска в 2025 году родились 1857 детей

11:00
Участники проекта Курск Герои проходят стажировки с наставниками

00:10
С Новым годом, куряне!

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама