Как выбрать хорошие деревянные окна

В последние годы существенно снизился спрос на пластиковые оконные конструкции. Причиной этому является повышенный интерес к деревянным евроокнам. Это инновационные модели, которые контрастно отличаются от классических вариантов и превосходят по параметрам ПВХ изделия. Если купить деревянные окна от производителя, то гарантированно можно получить высококачественную продукцию по выгодной цене.

Помимо отменных технических характеристик теплосбережения и защиты от посторонних шумов, деревянные окна отличаются экологичностью и полной безопасностью для человека. Наиболее выгодным решением для клиентов является остекление квартиры под ключ. Данный вариант включает полный комплекс обслуживания: от замера до монтажа. При этом за все этапы будет отвечать одна компания.

Признаки качественных деревянных окон

Топовые производители оконных конструкций дорожат своей репутацией и предлагают только качественный товар, который отвечает международным стандартам. Профиль изделий представлен трехслойным клееным брусом из лиственницы, сосны или дуба. Благодаря этому рама получает отличные показатели устойчивости под нагрузкой. Вместе с тем этот вариант полностью исключает возможность деформации при воздействии влаги или от перепадов температур.

Действительно хорошие окна оснащаются современными энергосберегающими стеклопакетами на 2-4 камеры. Наличие двух уплотнительных контуров между профилем и стеклами гарантирует полную герметичность конструкции. Это обеспечивает поразительные показатели удерживания и защиты помещения от потери тепла и проникновения посторонних звуков.

Древесина не притягивает пыль и грязь, что существенно упрощает уход. Грамотная конструкция профиля обеспечивает микроциркуляцию помещения и сводит к нулю образование конденсата. Соответственно, на системах не появляется грибок и плесень, которые могут быть опасными для человека.

Главные критерии выбора деревянных евроокон:

  • Важно обратить внимание на прочность конструкции. Наиболее надежным считается клееный профиль из дуба. Но на практике сосна и лиственница также имеют хорошие показатели устойчивости.
  • Выбирать изделие нужно в соответствии климатических условий места эксплуатации. От этого зависит ширина профиля и количество камер в стеклопакете.
  • Срок эксплуатации является важным показателем надежности. Как правило, изготовитель дает гарантию на 5 лет, но сами окна могут служить с минимальным обслуживанием свыше 50 лет.
  • Древесина рамы должна иметь хорошую защиту от влаги – лакокрасочное покрытие или же алюминиевые накладки. При этом лиственница может отлично служить и без дополнительной обработки.
  • Комплект фурнитуры и уплотнительные ленты должны обеспечивать герметичное закрывание створки.

Чтобы быть уверенным в качестве деревянных окон, лучше сделать заказ у самого производителя. Таким образом, можно быть уверенным в прочности конструкций, получить полный комплекс обслуживания и гарантию надежности.

фото сайта https://derevyannyeokna.com/

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Чемпионат России по планерному спорту пройдёт в Усманском районе
Обидчик курского «Авангарда-М» не сумел выиграть Кубок Черноземья
Мантуровские автотранспортники несколько месяцев сидели без зарплаты
Строительство Курской АЭС-2 идёт по графику
В Курской области суд признал незаконным бездействие администрации

Еще в рубрике

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама