Сбер в Черноземье проанализировал спрос на нефинансовые сервисы предпринимателей

В Центрально-Черноземном банке Сбера выяснили, какие продукты оказались наиболее востребованы среди клиентов среднего и крупного бизнеса.

В связи с развитием процессов импортозамещения стабильно высоким остается спрос на IT-оборудования и программное обеспечение (более 40% поступивших заявок), решения на базе 1С (более 11%), а также рекламные и маркетинговые услуги (около 8%).

Отечественные производители FMCG-сегмента используют широкий перечень услуг: от инструментов ТВ-рекламы на федеральных телеканалах до брендирования собственного автотранспорта. Одним из таких примеров сотрудничества стало соглашение с крупнейшим в Черноземье зерноперерабатывающим предприятием АО «Курский комбинат хлебопродуктов» (входит в АПК «Стойленская нива»). Предприятие уже много лет сотрудничает со Сбером, в том числе и по линии нефинансовых сервисов. В этом году компания начала продвижение на рынок новый бренд муки «Славна», для рекламы которого было выбрано агентство СберМаркетинг.

Российские производители активно используют инструменты медийной рекламы в сервисах по доставке продуктов питания. Например, белгородский производитель куриного  яйца «ЛЕТО» -  после успешного размещения рекламы в приложении СберМаркет, дополнительно запустил продвижение собственной продукции посредством таргетированной рекламы в социальных сетях.

Антон Каменев, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Внешние факторы оказывают влияние на бизнес наших клиентов. В такой ситуации важно, чтобы сервисы, которые обеспечивают деятельность наших партнеров, надежно работали. Несмотря на различные обстоятельства Сбер сохранил высокий уровень обслуживания. Все больше компаний в Черноземье выбирают Сбер в качестве интегратора технологических решений. Мы прогнозируем, что до конца года общий объем сделок по линии цифровых услуг превысит 1 млрд рублей. Особенно актуальными становятся продукты, которые позволяют осуществлять импортозамещение используемого оборудования и технологий».

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске отключат воду на улицах Республиканская и Союзная
Курянка Инна Дериглазова начала новый сезон с победы
В Курской области зафиксировано нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения
От коронавируса вакцинировано 1802 курянина
В Курске мужчина, помогая соседу, украл пилу и деньги

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама