Сбер увеличил объемы поддержки малого бизнеса в Черноземье
Кредитный портфель клиентов в сегменте малый и микробизнес Центрально-Черноземного банка Сбербанка превысил 61 млрд рублей. C начала 2022 года он вырос на 20%.
Об этом стало известно в рамках проведения VII Воронежского форума предпринимателей, который прошел в ТРЦ Сити-парк «Град». Сбер принял участие в нескольких панельных сессиях с участием регионального бизнеса. Основными темами общения стали вопросы привлечения финансовых инструментов, отраслевые решения и практика продуктов по снижению операционных рисков предпринимателей.
Антон Каменев, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:
«Во время нестабильности и напряженности на рынках сервисы и продукты Сбера стали очень востребованными. Мы проходим этот непростой период вместе с нашими партнерами. Сегодня каждый второй предприниматель – клиент Сбербанка. Центрально-Черноземный банк в сегменте малого и микробизнеса взаимодействует с более чем 155 тысячами юридических лиц. Только с начала года через наш сервис регистрации бизнеса было оформлено более 33 тысяч юридических лиц».
Наибольший рост по объемам поддержки приходится на Тамбовскую область. В этом регионе кредитный портфель вырос на 52% – с начала года в регионе получено кредитов на 3,8 млрд рублей. В Воронежской области, прирост составил 39%. Местные предприниматели оформили займов почти на 8,8 млрд рублей. В Курской области показатель вырос на 37% - с начала года выдано 4,1 млрд кредитов.
До конца ноября клиенты банка могут получить до 3000 рублей за открытие счета при помощи сервиса «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета». При подаче документов в электронной форме регистрация бизнеса и открытие счёта доступны абсолютно бесплатно. Узнать подробнее обо всех возможностях развития вместе со Сбером можно на СберБизнес.
фото пресс-службы ПАО Сбербанк
Возрастное ограничение 18+
Похожие статьи
Курянина осудили за незаконное изготовление оружияМеталлоинвест – лидер корпоративной благотворительности РоссииКурских автомобилистов предупреждают о густом тумане на дорогахДмитрий Хара устроит в Курске "Перепрошивку"Курские школьники продемонстрировали спортивные навыки на «Президентских состязаниях»Еще в рубрике
Две пары из Курской области сыграют свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
17:26
В Солнцевской ЦРБ открыли новое паллиативное отделение
17:10
В музее археологии Курска появились сувениры с традиционными курскими узорами
16:14
Курский Дом соцобслуживания отремонтируют за федеральные средства
15:58
В Курске будут судить замдиректора стройфирмы за сокрытие более 5 млн рублей от налоговой
15:25
В Курске снесут ещё 18 гаражей
14:58
В Курской области 3 июля ожидаются грозы и сильная жара
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ