Виды и особенности hyip-проектов

Хайпы сегодня у всех на слуху. Еще бы, для многих — это удобный способ пассивного дохода. Однако есть нюанс. Чтобы инвестиции не прогорели, а принесли ожидаемую прибыль, вкладывать средства надо уметь. Вернее, нужно правильно выбрать проект. Наука эта тонкая, но если рассмотреть особенности и виды хайпов, то можно научиться в них разбираться. Расскажем детальнее.

Способы заработка

Получить доход от hyip можно 2 способами. Первый – это создать проект. Обычно самую большую прибыль от правильно настроенного hyip получает админ. В принципе такие фонды работают по типу пирамиды. Те вкладчики, которые на вершине (зашли на старте), получают больше прибыли, нежели инвесторы, пришедшие перед закрытием. Но самый жирный куш срывает основатель в любом случае. Однако для этого важно, чтобы разработка хайпа была выполнена грамотно и качественно. Поэтому нужно или основательно разбираться в тонкостях проектов и их создании, или искать надежного специалиста.

Второй способ – это вложить в него средства, то есть стать инвестором. В таком случае вклад окупится через некоторое время за счет процентов. Если проект не закроется, то возможно получение и большей прибыли, чем была инвестиция. Но в то же время есть вероятность и того, что деньги «отбить» не получится. Если hyip закроется вскоре после инвестирования, то это приводит к финансовым потерям. На 100 % быть уверенным в том, что вклад окупится, сложно. Но можно перестраховаться, разобравшись в видах проектов.

Хайпы: виды и отличия

В основном инвестиционные проекты различаются по степени доходности. Выделить можно 3 вида:

  1. Низкодоходные. Так обозначают хайпы с невысокими процентами по вкладам – до 15 %/мес. Но у них есть неоспоримый плюс – чаще всего они долгожители, то есть существуют продолжительный период времени (+/- год, а бывает и несколько лет). Если войти в хайп на старте, то можно не только отбить сумму вклада, а и получить прибыль.
  2. Среднедоходные. Такие модели более распространены. Доход у них составляет примерно 15–50 %, а существовать они могут до года, но обычно период ограничивается 5–6 месяцами.
  3. Высокодоходные. Такие hyip-проекты привлекают высокими процентными ставками. Размер выплат может достигать 50–100 % от суммы инвестиции. Но существуют они обычно очень короткий период – до 3 месяцев. Такой непродолжительный срок требует от разработчика мощной рекламы и вложений в маркетинг, чтобы hyip привлек как можно больше инвесторов.

Сразу скажем, что получение дохода с высокопроцентных фондов – это настоящее мастерство, которое требует опыта в хайпах. Новичку лучше не связываться с ними, а набивать руку на низко- и среднедоходных проектах. Они требуют меньше вложений в рекламу и поддержки, наоборот, длительные хайпы способны существовать годами в автоматическом режиме с минимальными вложениями в обслуживание, но при этом принося стабильный доход.

Различия по вариантам выплат

Хайпы различаются не только по сроку службы и процентной ставке, но и вариантам расчета с вкладчиками. Их несколько:

  • классическая структура. В них внедрена традиционная депозитная схема, по которой проценты выплачиваются по схеме 1 р./неделю или 1 р./месяц;
  • фасты (т. е. быстрые). Обычно такие hyip – это высокодоходные фонды, но имеют минимальные инвестиционные сроки (1 ч или 1 день). Существуют они недолго, но если войти на старте, есть возможность получить хорошую прибыль;
  • очередь. По этому принципу выплаты участники получают только после того, как в хайп-проект войдет новый инвестор и внесет нужную сумму;
  • копилка. Процентные начисления копятся на виртуальном счете. Вывести их можно когда угодно, но чем дольше период хранения, тем выше прибыль;
  • МЛМ. Такая структура напоминает сеть. Участник выстраивает свою базу клиентов, выступая рефералом. Чем больше «под ним» инвесторов, тем выше его доход, кроме того, от владельца hyip он еще получает бонусы и награды.

По типам инвестирования и выплат есть и другие виды hyip-проектов, всего их около 20. Поэтому перед запуском такого фонда стоит детально разобраться в информации о них, особенностях работы и рисках, а только потом заказывать разработку и запуск.

фото сайта https://chyip.com

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Врио губернатора Курской области дал добро на новый конкурс
Канализационную сеть в Курске реконструируют за 185 млн рублей
Роман Старовойт отдал распоряжение об организации бесперебойной работы снегоуборочной техники
Почти пять тысяч заболевших ОРВИ в Курской области зафиксировано за неделю: много детей
За то, что расцарапала лицо мужа, курянка получит наказание

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама