Доставка посылок из Китая: какой способ выбрать

Импортеры завозят товары из Китая для продажи в России, имеют различные варианты доставки, включая авиа-, автомобильные, железнодорожные и морские перевозки. Независимо от выбранного способа, такие услуги оказывают транспортно-экспедиторские компании. Доставка посылок из Китая с их помощью позволяет соблюсти все логистические требования. Профессиональный подход способствует экономии за счет точного планирования маршрутов, компоновки грузов и централизованной организации выполнения всех видов работ, связанных с доставкой.

Импортерам нужно знать об основных особенностях каждого способа транспортировки грузов, что позволит принимать быстрые и наиболее правильные решения при обращении в транспортные компании.

3 преимущества перевозки при помощи авиации

Расстояние между некоторыми городами России и Китаем довольно большое, поэтому часто доставка требует длительного ожидания. Когда финансовые вопросы имеют менее приоритетное значение по сравнению со скоростью транспортировки, целесообразно воспользоваться авиационными перевозками. Их главными преимуществами являются:

  1. Безопасность.
  2. Большой выбор прямых маршрутов.
  3. Возможность перевозить скоропортящиеся товары.

При всех своих преимуществах быстрая доставка является оптимальным вариантом далеко не всегда. Ограничения связаны с объемом груза и его характером. Перед выбором способа отправки товаров необходимо проверить список запрещенных к перевозке при помощи авиации предметов.

3 преимущества транспортировки автомобильным транспортом

Доставка грузов автотранспортом в отдельных случаях может быть не менее удобна, чем посредством авиасообщения. Это касается отправки товаров на относительно небольшие расстояния – до 3000 км. Основными преимуществами автомобильных перевозок можно назвать:

  1. Скорость и маневренность.
  2. Гибкость графика отправки и объемов.
  3. Простое оформление документов.

Весомыми недостатками автотранспорта являются высокая аварийность, а также зависимость от трафика и качества дорог. Из-за поломки автомобиля или пробки груз может задержаться в пути. Кроме того, существуют ограничения в грузоподъемности автомобилей – по этому параметру они не стоят рядом с кораблями.

3 преимущества доставки по железной дороге

Железная дорога – один из наиболее бюджетных способов для транспортировки грузов на большие расстояния. Большое количество транспортных узлов по всей стране способствует повышению качества оказываемых услуг. Отправку посылок из Китая по железной дороге выбирают благодаря таким преимуществам:

  1. Надежность – наличие графика движения позволяет получить товар вовремя.
  2. Рациональность – во многих случаях сроки доставки железной дорогой и автотранспортом практически одинаковы. При этом транспортировка поездом может стоить до 40 % меньше.
  3. Широкие возможности. Железнодорожным транспортом можно перевозить практически все виды грузов, в том числе жидкие, сыпучие и крупногабаритные.

Одним из наиболее серьезных недостатков доставки по железной дороге является отсутствие гибкости. Наличие четкого регламента движения не позволяет доставлять грузы быстрее. Кроме того, при планировании перевозок придется учесть затраты на транспортировку товаров от ж/д узла в конечный пункт назначения.

3 преимущества доставки морем

Если необходимо перевозить большие объемы, но нет потребности в быстрой доставке, транспортировка по морю может оказаться выгодной. Ее преимуществами являются:

  1. Экономия – возможность перевозить грузы больших объемов по минимальным ценам.
  2. Удобство – морские контейнеры также могут быть использованы для дальнейшей перевозки автомобильным или железнодорожным транспортом.
  3. Безопасность – прямые рейсы минимизируют вероятность потери или кражи грузов.

Основным недостатком отправки грузов морем является низкая скорость. Этот тип транспорта медленный и негибкий, а плохая погода может спровоцировать дополнительные задержки. Место нахождения груза довольно сложно отследить, что не позволяет быть уверенным в своевременности его получения.

фото сайта https://1kargo.ru

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Разыскиваются свидетели смертельного ДТП в Курске
У курянки при продаже платья списали 122 тысячи рублей
196 курян заболели COVID-19 за сутки
В 2020 году «Орелгосзаказчик» планирует отремонтировать в регионе 17 участков автодорог протяжённостью почти 90 км
Ссора с сожителем закончилась восемью годами исправительной колонии

Еще в рубрике

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

14:45
В Курске продолжается активная работа по благоустройству дорог и пешеходных зон

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама