Клиенты Центрально-Черноземного Сбера разместили во вкладах более 930 млрд рублей

С начала этого года жители регионов Центрального Черноземья открыли более 9,5 млн срочных вкладов объемом почти 933 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос в 2,5 раза. Объем портфеля привлеченных средств населения составил 649 млрд рублей.

Клиенты Сбера предпочитают открывать депозитные счета в онлайн-формате. В натуральном выражении их доля достигла почти 50%, что почти вдвое больше чем в прошлом году, когда этот показатель превышал 25%.

С 24 октября 2022 года Сбербанк запустил рублёвый вклад «Лучший %». Минимальная сумма вклада - 100 тыс. рублей. Срок вклада теперь 1 год (ранее 5 месяцев). Проценты выплачиваются в конце срока. Пополнение и расходные операции не предусмотрены.

Размер ставки по вкладу зависит от суммы, истории сбережений клиента в банке за последние три месяца и способа открытия вклада (онлайн или в отделении банка). Максимальную ставку 7,7% годовых можно получить на новые деньги, которые не хранились на других вкладах клиента в банке последние 3 месяца. При наличии вкладов ставка определяется в зависимости от остатков и расходов. Минимальные ставки - 5,8% годовых для онлайн-вкладов и 4,55% годовых при оформлении в офисе.

Наталья Цыкал, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Интерес к вкладам показывает, что условия Сбера выгодны и прозрачны для наших клиентов. Для многих жителей регионов Черноземья - это привлекательный инструмент, который дает надежную финансовую защиту.  Команда Сбера постоянно работает над улучшением клиентского сервиса. Процесс открытия депозита прост и удобен – оформить вклады можно в офисе банка или онлайн».

Напомним, что управлять своими счетами и вкладами можно в СберБанк Онлайн. В мобильном приложении можно узнать любую информацию по вкладу или счёту — от реквизитов до истории списаний и зачислений. Там же клиент может совершать все доступные операции: скачать договор вклада и сохранить его, пополнять вклад или счёт, снимать деньги, скрыть вклад от показа в банкомате или приложении, заказать выписки и справки, изменить способ начисления процентов, закрывать вклад или счёт.

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Судная ночь. Начало со 2 августа
Учащиеся ЮЗГУ стали финалистами хакатона по искусственному интеллекту
Курская Пересыпь стала памятником природы
В программу капремонта домов по Курской области 2020 года внесены изменения
Распространенные поломки водонагревателей Аристон

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама