Сбер выдал предприятиям Черноземья льготные кредиты на сумму 80 млрд рублей

Более двух тысяч предприятий регионов Черноземья получили государственную поддержку в рамках программ льготного кредитования в Сбербанке. С начала этого года общая сумма льготных кредитов превысила 80 млрд рублей.

Сбербанк постоянно работает над повышением скорости и качества предоставляемых услуг для содействия населению и развития бизнеса. Поддержку от банка получили компании, работающие в различных сферах экономики. В Черноземье наибольшая часть суммы пришлась на льготное кредитование агропромышленного комплекса. В рамках реализации программы Минсельхоза РФ 1528 банк направил 64 млрд рублей.

Более 12 млрд рублей получили системообразующие предприятия, что позволило обеспечить дополнительную финансовую поддержку ключевым отраслям экономики. Кроме того, Центрально-Черноземный банк Сбербанка выдал более 1600 кредитов общим объемом около 8 млрд рублей по программам с господдержкой для малого предпринимательства.

Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка СберБанка:

«Особое значение в текущих условиях приобрело льготное кредитование в качестве надежного инструмента в поддержке регионального бизнеса. Благодаря реализации госпрограмм банк помогает предприятиям пополнить оборотные средства, закупить необходимое оборудование, расширить ассортимент продукции, выйти на новые рынки. Объемы льготного финансирования продолжают расти. Подобные меры поддержки предпринимателей смогли обеспечить как стабильную работу бизнеса, так и стать началом для перспективных проектов. Летом этого года мы наблюдали приток клиентов в сегменте малого бизнеса. В период неопределенности многие предприниматели выбирали наши решения и продукты. Стоит отметить, что помимо государственных мер поддержки, Сбер готов предложить ряд собственных уникальных программ, направленных на развитие бизнеса».

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Соперник курского «Авангарда» в Кубке России обыграл действующего чемпиона страны
Что ожидает курян в Год здоровья
Когда провода уйдут под землю
Коронавирусные антирекорды в регионе обновлены
Благоустройство сельских территорий активно ведётся в Хлевенском районе

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама