Пять школ-интернатов Курской области получили сертификаты от СберБанка в рамках благотворительного проекта «Дети солнца»

Заместитель управляющего Курским отделением СберБанка Светлана Пелевина и губернатор Курской области Роман Старовойт в рамках Семейного финансового фестиваля вручили сертификаты участникам проекта «Дети солнца». Проект проходил в нашем регионе при поддержке СберБанка, Администрации региона и Российского фонда мира.

Воспитанники детских домов вместе с профессиональным художником создавали уникальные шедевры в стиле абстракционизма, увидеть которые можно было на различных выставках Курска и Курской области.

По итогу проекта было собрано более миллиона рублей, все средства адресно передали участникам проекта – директорам пяти школ-интернатов. На собранные деньги были закуплены: мини-трактор, компьютерная техника, уличные тренажеры, музыкальное оборудование комплекты мебели и обучающих наборов.

Светлана Пелевина, заместитель управляющего Курским отделением СберБанка:

«Приоритетный тренд от Сбербанка — следование ESG-принципам как во взаимодействии с клиентами, так и в отношении собственной деятельности. Сбербанк всегда придает большое значение социально значимым проектам. И традиционно готов выступать партнером важных благотворительных акций. Проект «Дети солнца» позволил не только оказать помощь тем, кто в ней реально нуждается, но и способствовал развитию творчества у ребят, расширению их кругозора и становлению личности».

В ходе проведения Семейного финансового фестиваля Сбер также представил образовательные и карьерные проекты, особенно интересные для студентов и школьников — посетителей мероприятия. Представители Сбера рассказали о финансовом планировании и поделились лайфхаками, с помощью которых можно повысить собственную финансовую грамотность.

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске «монголы» вдарили анархо-роком
Курск - город-сад, где строят космический кластер
В курском управлении ФСИН батюшка освятил служебный конвойный транспорт
Курские росгвардейцы отпраздновали 100-летие со дня рождения генерала Яковлева
«Золотой парашют» отменен не был

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама