Как выбрать мульти-сплит-систему

Мульти сплит-системы в квартиру, офис и любое другое помещение является важным атрибутом, при помощи которого можно создать оптимальный микроклимат. Только совершить покупку подходящей сплит-системы не так просто.

Выбор сплит-системы

Для начала следует понять, какова площадь помещения, потому что подбор оборудования осуществляется по такому соотношению: 1 м2 – 1 кВт. На сайте https://spb.aero-control.ru/catalog/konditsionery/multi/ можно подобрать мульти сплит-систему, учитывая основные параметры помещения и существующие потребности. Специалисты онлайн магазина предлагают бесплатный замер и подбор климатической системы. Все предлагаемые агрегаты отличаются параметрами и расценками. Чтобы не допустить ошибки, стоит воспользоваться помощью консультанта, который поможет с выбором прибора.

Технические аспекты подбора мульти сплит системы

Мощность внутреннего модуля зависит от размеров помещения. Чем оно просторнее, тем большим должен быть теплообменник и вентилятор.

Мощность внешнего модуля. Здесь следует учитывать производительность компрессора, способного преобразовать фреон. Значение имеет размер теплообменника и мощность вентилятора.

Мощность компрессорного агрегата. Между модулями присутствует определенное расстояние. На практике, длина трассы может измеряться в сотнях метров. Не каждому кондиционеру под силу справляться с поставленными задачами на таких трассах.

Эстетика – это дело вкуса. Здесь покупатель самостоятельно принимает решение, как будут выглядеть внутренние и внешние блоки. Помните о размерах системы. Мощное оборудование имеет соответствующие размеры. От этого будет зависеть и цена установки.

Стоимость мульти сплит-систем

Расценки обычно связаны с функциональным возможностями и производителем агрегата. Недорогие модели имеют только охлаждающий режим. Средние варианты могут иметь дополнительные режимы обогрева. Дорогостоящие системы обычно комплектуются инвертером с многочисленными дополнительными функциями. На практике, речь идет о продукции популярных европейских и азиатских брендов.

фото сайта https://spb.aero-control.ru

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Соцучреждения начнут выходить из режима самоизоляции
В Курске подросток с подругой разбились на мопеде
Предпринимателям задолжали более 45 миллионов за выполненные госконтракты
Мнение челябинского священнослужителя о пенсионной реформе взорвало интернет
Курские спасатели проверили свою готовность к зимним катаклизмам

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама