Сотрудники службы инкассации Сбера были удостоены почетных наград

1 августа - Всероссийский день инкассатора. В рамках празднования лучшие сотрудники службы инкассации Центрально-Черноземного банка были отмечены в ряде территорий.

Водитель-инкассатор КИЦ Железногорский Виталий Семенченко, который работает в кассово-инкассаторском центре «Железногорский» представлен к награждению Почетной грамотой СберБанка. Накануне профессионального праздника награду инкассатору вручили глава города Железногорска Алексей Карнаушко и заместитель управляющего Курским отделением СберБанка Алексей Малинов. Также коллектив ОО КИЦ «Железногорский» за добросовестное исполнение служебных обязанностей, бесперебойное обеспечение денежными средствами населения Курской области был отмечен благодарственным письмом за подписью главы города Железногорска.

Алексей Малинов, заместитель управляющего Курским отделением СберБанка:

«В подразделении инкассации на территории всей Курской области работают профессионалы, многие из которых прошли службу в различных силовых ведомствах, воевали в горячих точках. Именно эти люди отвечают за обеспечение надежности и безопасности работы банка. Мы благодарны администрации города Железногорска за высокую оценку работы наших сотрудников».

Служба инкассации Центрально-Черноземного банка сегодня не только взаимодействует с собственными подразделениями, но и выступает основным оператором для многих кредитных организаций и предприятий Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей. Ежедневно на маршрут выходит более 200 бригад. Они обслуживают свыше 5 000 объектов бизнес-партнеров, более 200 филиалов других банковских организаций и их сеть устройств самообслуживания.

С каждым годом арсенал средств и задач, с помощью которых инкассаторы Сбера выполняют свои профессиональные обязанности, только расширяется. Широко применяются современные технологии, цифровые решения и ESG-стандарты – большинство операций исключает бумажный документооборот и проводится посредством автоматизированных систем, зачисление денежных средств ведется в онлайн-режиме, а при построении логистических маршрутов успешно используется специальное программное обеспечение.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности и защиты банковских ценностей. Применение инновационных решений позволяет полностью нивелировать угрозы. Например, использование спецконтейнеров делает нападение на инкссаторов бессмысленным. При попытке вскрыть спецконтейнер деньги будут испорчены – их зальет специальная краска.

Андрей Леонов, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка СберБанка:

«Ежедневный ритм работы сотрудников службы инкассации требует высокого уровня профессиональной подготовки и личной ответственности. Сбер обслуживает не только собственные подразделения, но и многочисленных партнеров, которые доверяют отправку и доставку ценностей. В этом году наши службы успешно справились с серьезными вызовами в момент резкого спроса на наличность продемонстрировав высокую работоспособность и клиентоориентированость. Мы в Сбере делаем все, чтобы простота, надёжность и абсолютная безопасность взаимодействия с банком всегда оставалась нашим неоспоримым конкурентным преимуществом».

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Дама въехала в дерево
В Курском районе произошло ДТП
Специалисты Онкоцентра проведут приём в Курчатовской ЦРБ
Конец мая в Курской области станет аномально жарким
Курская прокуратура выявила серьезные нарушения в сфере продажи мяса

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама