История Курского ГАИ
Дорожная служба появилась в России в 1720-ом году, именно тогда Петром I был подписан первый указ, касающийся вопросов регулирования дорожного движения.
В целом, в XVIII веке основными нарушениями правил дорожного движения считались быстрая езда и битье кнутом прохожих. Но, транспортные средства усложнялись, прогресс набирал свой ход и в 1928-ом году в Москве впервые была введена должность «инспектор по регулированию уличного движения», а с 1931-го года в составе милиции появились отряды регулирования уличного движения.
Курская Госавтоинспекция была образована 1 августа 1936-го года, её первым руководителем стал лейтенант Алексей Алексеевич Соболев. Стоит сказать, что до конца 50-х годов прошлого века в СССР отсутствовали единые правила дорожного движения, в каждом регионе они были своими. Разработкой правил занимались сами сотрудники аппарата ГАИ, а утверждались они решением Облисполкома на трехлетний срок. До 1970-х годов в Курске был только один светофор. Он работал на ручном управлении. Установлен он был на углу Дзержинского и Добролюбова.
материал подготовлен группой ВК "KURSK"
Похожие статьи
В Курске тестируют новый автобус КамАЗ-4290 на маршруте №71мОчередной курский скутерист попал под колёса автомобиляВ следственном управлении подведены итоги конкурса детского рисункаПройти флюорографию можно будет у торговых центровНужно ли носить маски и перчатки жителям Курской области?Еще в рубрике
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ