Продукция растениеводства: подсолнечник и озимая пшеница

Огромное количество продовольственных товаров обеспечивается растениеводством. Данная отрасль развивалась с давних времен, потому имеет немало особенностей.

В настоящее время производство продукции растениеводства достаточно распространено на планете. Получаемая продукция применяется для питания людей, используется в качестве корма животным, производственного сырья и так далее.

В зависимости от особенностей климата, применяемого грунта и внешних условий, в различных государствах странах развитие получили только определенные отрасли. Например, в жарком климате обычно выращивают растения, предпочитающие солнце и жару. Так же существуют культуры, произрастающие при небольшом количестве тепла. Значение может иметь тип грунта, наличие большого количества влаги и так далее.

Выращивание подсолнечника

Чтобы получить большие семечки, потребуется уход и обработка подсолнечника. Следует на регулярной основе осуществлять поливы и удаление сорняков, разрыхлять почву и вносить подкормку, защищать культуру от вредителей.

Полив подсолнечника осуществляется по мере возникновения такой потребности. Наибольшее внимание этому делу уделяется до формирования четырех пар листьев, затем после создания соцветий. Значение имеет частота и обильность поливов. В жару это нужно делать ежедневно, так как подсолнечник является влаголюбивым.

После формирования корзинки, в почву стоит внести подкормку. Повторное удобрение растительной культуры рекомендуется произвести при созревании семян. Если на растениях проявляются признаки болезней, их уничтожают специальными растворами. Важно, чтобы обработка была завершена за месяц до получения урожая.

Озимая пшеница

Для человека пшеница имеет особое значение. Она используется при производстве муки и крупы, кондитерских и макаронных изделий. К тому же применяется в кормовых целях и в медицине. Поэтому пшеница являются достаточно популярной культурой, выступая основой питания людей и животных.

В настоящее время семена озимой пшеницы считаются достаточно ценными и урожайными. В зерне присутствует немало клейковины белков и прочих веществ, что актуально для производства хлеба и кондитерских изделий, круп и макарон.

фотос айта https://grainrus.com

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Липецкие энергетики обменялись опытом с московскими коллегами
COVID-19: новые данные на 16 ноября
Рубль к рублику: Курский бюджет вырос на миллиард
На День России в Курске обещают до +30
На Театральной площади начали разбирать елку

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама