Сбер станет партнёром ОЭЗ ППТ «Липецк» в сфере развития инфраструктуры

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве c ОЭЗ ППТ «Липецк». Документ подписали заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО СберБанк Антон Каменев и генеральный директор ОЭЗ ППТ «Липецк» Роман Петрухин.

Соглашение направлено на развитие инфраструктуры особой экономической зоны «Липецк» и предусматривает отношения стратегического партнерства между ОЭЗ и СберБанком. Меморандум призван повысить эффективность взаимодействия через реализацию различных проектов, значимых как для ОЭЗ «Липецк», так и в целом для Липецкой области.

Партнерство позволит создать условия для успешной реализации стратегических планов социально-экономического развития, повысит конкурентоспособность экономики региона и качество жизни населения.

Антон Каменев, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО СберБанк:

«Сбер активно взаимодействует с Липецкой областью по целому ряду направлений социально-экономического развития. Мы готовы обеспечить всесторонюю поддержку в развитии инфраструктурных инвестиционных проектов. Сбер готов предоставить эффективные финансовые продукты по направлению оптимизации расходов, лизинга и гарантий расчетов с контрагентами. Также мы планируем вместе с нашим партнером внедрять перспективные решения в сфере IT-технологий и цифровизации».

Стороны намерены внедрять современные методики в области инновационного развития и совершенствования информационных технологий. Планируется совместная разработка и реализация программ, проведение различных мероприятий.

Роман Петрухин, генеральный директор ОЭЗ ППТ «Липецк»:

«Большинство компаний уже являются клиентами крупнейшего банка страны. Благодаря подписанию этого соглашения мы сможем презентовать своим резидентам продукты Сбера. А это - новые возможности для финансирования проектов, которые, несомненно, значимы как для особой экономической зоны, так и в целом для Липецкой области. Это дополнительные ресурсы для всех сторон. В том числе, совершенствование информационных технологий, современные IT-решения для бизнеса».

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор отметил курян наградами
Почему грузовое такси ГАЗЕЛЬ – самый лучший выбор?
Иран хочет укреплять связи с Курской областью
В Курской области 20 мая похолодает до + 22 градусов
Врио губернатора Курской области отчитался по «Году дорог» перед правительством

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама