Сбер станет партнёром ОЭЗ ППТ «Липецк» в сфере развития инфраструктуры
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве c ОЭЗ ППТ «Липецк». Документ подписали заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО СберБанк Антон Каменев и генеральный директор ОЭЗ ППТ «Липецк» Роман Петрухин.
Соглашение направлено на развитие инфраструктуры особой экономической зоны «Липецк» и предусматривает отношения стратегического партнерства между ОЭЗ и СберБанком. Меморандум призван повысить эффективность взаимодействия через реализацию различных проектов, значимых как для ОЭЗ «Липецк», так и в целом для Липецкой области.
Партнерство позволит создать условия для успешной реализации стратегических планов социально-экономического развития, повысит конкурентоспособность экономики региона и качество жизни населения.
Антон Каменев, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО СберБанк:
«Сбер активно взаимодействует с Липецкой областью по целому ряду направлений социально-экономического развития. Мы готовы обеспечить всесторонюю поддержку в развитии инфраструктурных инвестиционных проектов. Сбер готов предоставить эффективные финансовые продукты по направлению оптимизации расходов, лизинга и гарантий расчетов с контрагентами. Также мы планируем вместе с нашим партнером внедрять перспективные решения в сфере IT-технологий и цифровизации».
Стороны намерены внедрять современные методики в области инновационного развития и совершенствования информационных технологий. Планируется совместная разработка и реализация программ, проведение различных мероприятий.
Роман Петрухин, генеральный директор ОЭЗ ППТ «Липецк»:
«Большинство компаний уже являются клиентами крупнейшего банка страны. Благодаря подписанию этого соглашения мы сможем презентовать своим резидентам продукты Сбера. А это - новые возможности для финансирования проектов, которые, несомненно, значимы как для особой экономической зоны, так и в целом для Липецкой области. Это дополнительные ресурсы для всех сторон. В том числе, совершенствование информационных технологий, современные IT-решения для бизнеса».
фото пресс-службы ПАО Сбербанк
Возрастное ограничение 18+
Похожие статьи
В Курской области администрацию района обязали выплатить компенсации пострадавшим от бродячих собакВ Курске 22 дома остались без теплоснабженияПамятник пограничникам откроют в Понырях летомКурские спасатели меряются профессионализмом«Красивая жизнь» по-курски: квартира за 37 млн рублейЕще в рубрике
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам
17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии
17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID
17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений
17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус
16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ
15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ