«СберТройка» начала работу в Черноземье

Билетная система компании «СберТройка» установила в автобусах Воронежа первые в городе 220 терминалов для самостоятельной оплаты проезда через стационарные валидаторы в автобусах одного из крупнейших городских перевозчиков «Воронежпассажиртранс». Это позволит пропускать пассажиров в 2 раза быстрее и комфортнее, не отвлекая водителя, что значительно влияет на безопасность и комфорт транспортной системы! 

За время присутствия билетной системы удалось полноценно внедрить платёжное решение «СберТройки» для повышения качества сервиса для пассажиров. По итогам трех месяцев после внедрения решения в регионе удалось обеспечить бесшовный переход на новую систему всего за 2 недели и наладить бесперебойную работу платежной системы с учетом требований перевозчика.

Для удобства жителей был создан личный кабинет с возможностью просмотра поездок, чеков, вывода карты из стоп-листа, обращений в службу поддержки. За период работы системы объем транзакций в транспорте увеличился на 34% — что, безусловно, позволяет совершенствовать транспортную сеть.

Таким образом, с помощью опыта Московского транспорта поездки в общественном транспорте Воронежа становятся еще более комфортными, а внедрение единой билетной системы позволяет создать бесшовное пространство в городах ЦФО.

Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО СберБанк. 

«Наши транспортные проекты по безналичной оплате проезда сегодня успешно работают в ряде городов Черноземья. Подключено более 3 000 единиц общественного транспорта, а также пригородных железнодорожных поездов. Мы уверены, что благодаря развитию этой технологии жители регионов будут получать дополнительные возможности и преимущества. Владельцы банковской карты СберТройка могут не только расплачиваться за покупки и совершать любые денежные операции, но также оплачивать проезд по более выгодным тарифам в транспорте по бесконтактной технологии».

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта:

«Мы продолжаем выполнять поставленную Президентом РФ задачу по развитию и цифровизации транспорта в регионах. Три месяца назад в Воронеже заработала “СберТройка”. Во всех автобусах городского перевозчика появились валидаторы, благодаря которым пассажиры быстрее проходят в салон и не отвлекают водителя. С их помощью оплачивается более трети поездок. Мы благодарны властям Воронежа за доверие и желание обеспечить жителей самыми комфортными условиями для передвижения».

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

«Мы видим, как внедрение платежных решений способствует улучшению качества транспортного обслуживания в регионе. Рынок пассажирских перевозок от внедрения цифровых технологий только выигрывает: внедрена безналичная оплата проезда, что удобно и для пассажиров, и для перевозчиков; транспортные предприятия выходят из “серой зоны” и как следствие увеличиваются налоговые поступления в бюджет». 

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Будут ли в Курске строить новое жилье?
В Курске появятся четыре лодочные переправы
Курский рапирист везёт из Дзержинска два «золота»
Почтовые отделения Курской области ремонтируются
Музыкальный вечер "Вечера в русской усадьбе"

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама