Сотрудники Сбера приняли участие в акции «Марафон зеленых дел»

В Курске продолжается благоустройство территории парка «Боева дача». Накануне Всемирного дня окружающей среды здесь была организована посадка новой зеленой композиции, которая прошла в рамках Всероссийской экологической акции #МарафонЗеленыхДел. 

Масштабную высадку уже второй год подряд организует Сбер под эгидой программы компенсации углеродного следа. В прошлом году в рамках Зеленого марафона СберБанка на территории парка были высажены саженцы деревьев рядом с тренажерным комплексом. В этом - зеленые насаждения украсили клумбу около детской площадки. В единую композицию вошли кустарники сирени, бересклета, калины «Бульденеж», спиреи, пузыреплодника, барбариса и лаванды. 

Константин Долонин, управляющий Курским отделением СберБанка:

«Сбер активно вовлекает в экологические инициативы сотрудников и клиентов банка. Это важное направление в нашей ESG–стратегии, а также корпоративной и социальной ответственности перед регионом. Благодаря экологической политике и «зеленой» экономике мы сокращаем собственный углеродный след и восполняем природные ресурсы. Мы рады, что уже второй год подряд нас поддерживает Комитет природных ресурсов Курской области. Только сообща мы можем сделать большое доброе дело для развития региона, в котором мы живем и работаем.

Сбер в Курской области активно поддерживает экологические повестки. В прошлом месяце сотрудники банка приняли участие в международной акции «Сад памяти» — было высажено около 34 тыс. сеянцев дуба и сосны.  

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

К «Квадре» снова есть вопросы
В Петрозаводске прошли торжественные мероприятия в рамках всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В Курске устраняют последствия ураганного ветра
В центре Курска провалился асфальт
В Курске перекроют движение на двух участках дороги

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама