Геология в г. Дмитрове и Дмитровском районе

Компания «ГеоЭксперт» GeoExpert-msk.ru профессионально проводит геологические изыскания в г. Дмитрове и Дмитровском районе. Лучшие специалисты в области геологии проведут исследования на участках любой сложности с дальнейшим сопровождением документов до момента получения положительного решения по экспертизе.

Геологические изыскания – комплекс работ, направленных на изучение особенностей геологии конкретного участка, а именно: изучение рельефа, характеристики грунта, подземных вод. Дается оценка возможных изменений геологической среды.

Особенности территории

Дмитровский район находится к северу от Москвы и занимает площадь более 720 Га. Геологические особенности района можно легко объяснить воздействием ледника, а также попеременным чередованием суши и моря. До сих пор большая часть территорий склонна к заболачиванию.

Рельеф Дмитровского района уникален, так как южная часть находится на Клинско-Дмитровской гряде. Для данной местности характерны резкие перепады высоты орт 110 до 280 м. Заболоченные котловины располагаются между холмов, а большая часть из них представляет собой небольшие озера или искусственные водохранилища. Северная часть расположилась на Верхневолжской низменности: моренные холмы сменяют низины и наоборот.

Чаще всего почва на территории города и района представлена известняками и глинами, сформированными еще в палеозойской эре. Чуть выше – меловые пески и юрские глины. Особое внимание следует уделять породам, находящимся на глубине 10-20 метров. Это связано с их залеганием в зоне техногенного воздействия – примерно на этом уровне происходит размещение подземных коммуникаций, закладка фундамента, обустраиваются всевозможные подземные сооружения.

Геология представленной территории довольно сложная, поэтому важно не отказываться от мониторинга местности. Перед тем, как приступить к строительству нового объекта следует выявить все особенность почвенной структуры. В первую очередь это позволит определить расположение почвенных вод, так как при даже незначительном изменении рельефа их уровень меняется.

Возведение большинства зданий возможно исключительно на сваях, так как на территории повсеместно распространены многочисленные болота. Данный факт может повлиять на стоимость проекта. Центральная часть города представлена осушенными торфяными почвами, северная часть – болотными дерново-подзолистыми.

Компания «ГеоЭксперт» проведет максимально качественное исследование согласно всем правилам, а также составят отчет, где будет обозначено наиболее оптимальное место для строительства нового сооружения. Определив на каком уровне расположены почвенные воды, можно определить наиболее оптимальное место для размещения подвала, гаража и дома. Качественный анализ грунта позволит определить толщину стен и фундамента, а также подобрать выгодные строительные материалы.

фото geoexpert-msk.ru

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Будьте осторожны, произошёл прорыв кипятка на улице Бочарова
В Курском госуниверситете пройдёт географический диктант
В Курской области 28 февраля ожидается гололедица и до +4 градусов
ДЕНИС КЛЯВЕР
Куряне в среднем получают 28, 8 тысяч рублей

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама