В шествии «Бессмертного полка» пронесут портреты погибших в спецоперации военных

Шествие «Бессмертного полка» в Курске 9 мая, которое впервые за долгое время пройдет не в онлайн-формате, претерпит небольшие изменения. Кроме портретов ветеранов-участников Великой Отечественной войны в нем пронесут портреты курян, погибших, сражаясь с проявлениями фашизма, уже в наши дни.
Как сообщили в администрации Курской области, с предложением пронести портреты курян, погибших в ходе спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, выступил ветеран Великой Отечественной, почетный гражданин Курска Анатолий Щербаков. Шествие «Бессмертного полка», как и сообщалось ранее, начнется от площади Перекальского в час дня девятого мая. Участники дойдут до Красной площади. При этом будут соблюдены необходимые меры безопасности, а вход на шествие будет осуществляться строго через рамки металлодетекторов.
Читайте также:
Минздрав запретил уменьшать число ковидных коек
Приграничье отпразднует 9 мая онлайн
Минпросвещения попросили «проспонсировать» установку флагштоков в школах
Похожие статьи
Курские байкеры и инспекторы ГИБДД провели совместную акциюКурск: полиция ищет похитителя фотоаппаратаСудебные приставы Курской области взыскали почти миллиард рублейО заводе в Железногорске мечтают, но пока не планируютАвтобус в Курске протаранил легковушкуЕще в рубрике
Пионеры ненадолго вернутся в Курск
15:39
В Курске откроется новая детская клиническая больница
15:31
Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса
17:30
Курский музыкальный колледж имени Свиридова Г.В. отмечает 100-летний юбилей
17:25
Выделенных денег на реставрацию военных памятников недостаточно
16:33
В 2023 году в Курске появится современный скейтпарк
14:57
В ДНР найдено учебное пособие армии США на русском языке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ