Приграничье отпразднует 9 мая онлайн

Отказаться от масштабного шествия «Бессмертного полка», а также от проведения торжественных митингов и открытия традиционных праздничных площадок в населенных пунктах приграничных районов области решено в связи с высоким уровнем террористической угрозы.

Как сообщила на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава Кореневского района Марина Дегтярева, в этом году отметить День Победы с былым размахом снова не удастся. Напомним, что в прошлом и позапрошлом году праздничные мероприятия уже проходили в онлайн-формате, правда, по причине пандемии. В этот раз, несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью благополучная, «виртуальным торжествам» отдали предпочтение из соображений безопасности. «В связи с распоряжением Губернатора Курской области Р.В. Старовойта о продлении желтого уровня террористической опасности и согласно протокола антитеррористической комиссии о запрете всех мероприятий в приграничных районах Курской области 9 мая возложение будет проходить в любое удобное для вас время. В этом году в связи с желтым уровнем террористической опасности 9 мая (…) все мероприятия будут проходить онлайн», - написала на собственной странице в социальной сети ВКонтакте глава района.

Марина Дегтярева выразила надежду, что несмотря на это «9 мая будет для нас самым главным, священным праздником сколько бы не прошло лет. Это символ героизма и беззаветной любви к Родине. Немеркнущий подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны стал для ныне живущих примером истинного патриотизма, доблести, верности идеалам добра и справедливости. Сегодня ничто не может изменить нашего отношения к этому периоду российской истории. Историческая правда, уроки войны, связь прошлого с современностью сегодня имеет как никогда важное значение. Хранить и приумножать эту память – наш священны долг».

Главы других приграничных районов, очевидно, примут аналогичное решение. Однако на их страницах в соцсетях похожих объявлений еще нет.

Читайте также: 

Выплаты к 9 мая не удастся увеличить

«Желтый режим» теругрозы продлят

#общество #Курскаяобласть #спецоперациянаУкраине #ситуациявокругУкраины #Кореневскийрайон #9мая
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Парта героя для учеников школ Курской области
Мы вернёмся домой с победой!
В Курске отключат свет на 4 дня
В результате одного ДТП в Курской области погиб один и пострадало 15 человек
Смертельное ДТП под Курском – «скорая» не успела

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама