Минздрав запретил уменьшать число ковидных коек

Несмотря на то, что ситуация с COVID-19 является вполне стабильной, а ежедневная статистика демонстрирует спад заболеваемости, рассчитывать на окончательное закрытие ковидариев пока не приходится.

В формате инфекционного госпиталя в Курской области продолжают работать в настоящий момент, не считая профильные медучреждения (новый инфекционный корпус облбольницы и инфекционную больницу имени Семашко) гинекология и роддом горбольницы №4 и бывший онкоцентр при БСМП. На закрытие последних пока не стоит надеяться. Как пояснил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, «Минздрав просил пока не уменьшать количество ковидных коек». И хотя в настоящий момент доступно для пациентов 278 мест в ковидных стационарах, уменьшать это количество не будут.

Напомним, ранее, информагентства, со ссылкой на тот же Минздрав, говорили о высокой вероятности прихода очередной волны коронавируса к концу мая-началу июня этого года. Видимо, опасаясь такого неблагополучного сценария, регионам настоятельно рекомендовали подстраховаться и не идти по пути полного закрытия ковидариев. Да и количество беременных женщин, заболевших COVID-19 меньше не становится, по словам Андрея Белостоцкого, что также не позволяет легко отказаться от «профильной» ковидной гинекологии и роддома.  

Читайте также: 

Приграничье отпразднует 9 мая онлайн

Минпросвещения попросили «проспонсировать» установку флагштоков в школах

#общество #коронавирус #Курскаяобласть #здравоохранение #ковидныйгоспиталь #COVID-19
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области 1 мая потеплеет до +23 градусов
В Курске молодые люди устроили "пивную" за цирком
Задержан автомобильный мошенник
Курян приглашают на премьеру спектакля «Ревизор»
«Огни Курчатова» продержались до весны

Еще в рубрике

18:25
«Хочу, чтобы законы действовали для всех одинаково»: в Курске жертву ДТП больше года не признают потерпевшей

16:56
В Правительстве Курской области не подтвердили информацию о приостановке выдачи жилищных сертификатов

16:22
Курской области выделят более 1,3 миллиарда рублей на компенсацию расходов по аренде жилья

15:45
Для 43 тысяч курских семей размер маткапитала увеличен на 9,5%

15:38
Хинштейн возмутился привлечением жителей Курского района к разбору завалов сгоревшего детсада

14:40
14 февраля в Курской области ожидаются снег и «температурные качели»

14:28
Врио министра образования и науки Курской области Виталий Рязанцев покидает свой пост

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама