Сбер готов внедрять «цифру» в здравоохранении Курской области
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер. Стороны обсудили ключевые направления сотрудничества, а также реализуемые антикризисные меры поддержки бизнеса и жителей региона.
По программе «Господдержка 15%» Сбер получил от предпринимателей около 80 заявок на общую сумму свыше 400 млн рублей. Также на рассмотрении находится более 200 заявок от представителей малого бизнеса на предоставление кредитных каникул. В рамках подготовки к посевной, банк планирует направить на поддержку сельхозтоваропроизводителей области около 1 млрд рублей.
«Все наши сервисы и системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объёме. Мы также разработали комплекс собственных программ, которые нацелены на поддержку в условиях текущей социально-экономической ситуации», - сообщила председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер.
Особое внимание на встрече уделено дальнейшей проработке проектов в отрасли здравоохранения. Сбер завершил пилотирование в регионе проекта по мониторингу хронических неинфекционных больных. В нем приняло участие около 200 пациентов курских горбольниц №1 и №6. За время работы программы проведено более 6 тысяч консультаций посредством роботизированной системы мониторинга. Около 80% опрошенных высоко оценили качество предоставляемого сервиса.
Еще одним примером сотрудничества может стать создание в регионе «Аналитического центра здравоохранения», который позволит повысить скорость принятия управленческих решений в сфере здравоохранения.
Также в ходе встречи стороны обсудили возможность использования в Курской области системы видеоидентификации «Визирь». Ее внедрение поможет усилить контроль правонарушений.
«Наше партнерство со Сбербанком уже вышло далеко за пределы классического основного бизнеса и все больше затрагивает вопросы цифровых технологических решений и инструментов. Цифровая трансформация – не модный тренд, это необходимость. Нам нужно сделать все, чтобы сформировать новую экономику, новые взаимоотношения, найти новые подходы к развитию и Сбербанк подает здесь самый яркий пример», - подчеркнул губернатор.
фото пресс-службы ПАО Сбербанк
Возрастное ограничение 18+
Похожие статьи
В Курской области мужчина спас из горящего дома двух детейЗамгубернатора Курской области подверг критике практику работы по замене лифтовЗа день в Курской области были сбиты три пешеходаВ микрорайоне КЗТЗ сбили 87-летнюю пенсионеркуВ Курской области 21-летнего местного жителя осудили на 6 лет за попытку вступить в ряды ВСУЕще в рубрике
В Курской области через суд требуют вернуть почти 8 млн рублей незаконных выплат
09:00
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ