Мемориал отремонтируют и защитят от подтопления

Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны наконец будет приведен в должный вид. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.
Фронт предстоящих работ в ходе рабочей встречи обсудили губернатор Роман Старовойт и глава администрации Курска Игорь Куцак. В официальном релизе говорится, что ремонтом памятников и их облицовки не ограничатся. Согласованный проект предусматривает в том числе и замену инженерных коммуникаций, создание новой системы отведения ливневых вод. Последнее особо актуально, поскольку последние несколько лет жители и гости областного центра жалуются, что после каждого более-менее серьезного дождя братские могилы буквально тонут. Замене подлежат и часть зеленых насаждений, а также пандус.
Уже известно, что на реализацию проекта будут направлены не только региональные, но и федеральные средства, а сами работы должны завершиться до 80-летия Победы на Курской дуге, то есть до августа будущего года.
Читайте также:
Похожие статьи
Канализационные нечистоты подступили к третьей горбольнице КурскаКурские селянки смогут по трудовому кодексу работать меньшеНовоиспечённая курская динамовка названа лучшим игроком в Западной конференции WNBAГерой РФ Сергей БачериковМара: Пожиратель снов с 6 сентябряЕще в рубрике
В Курской области ожидается мокрый снег и до 5 градусов мороза
18:30
В Курске 1 апреля состоится сбор дров для участников СВО
18:00
Консультант администрации Курской области подала в суд из-за замечания главы района
17:20
В Курской области средняя зарплата достигла 46 тысяч рублей
17:15
Сбер приглашает жителей Курской области на «Ярмарку недвижимости»
16:39
Штат правительства Курской области сократился почти на 400 человек
16:01
В Курской области благоустроят 7 общественных территорий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ