Курянин к месту кражи вызвал грузовое такси и … попался

Двое жителей Курска, промышлявшие кражей канализационных люков, металлических заборов и решеток, были задержаны сотрудниками полиции. Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД, одного из них удалось взять с поличным при попытке оставить одну из городских школ без забора.

Демонтировать предприимчивый мужчина успел не только металлические листы, но и удерживающую их конструкцию. Он даже вызвал к месту преступления грузовое такси, чтобы доставить «добычу» в центр приемки лома, но был задержан стражами порядка. Выяснилось, что «на дело» мужчина выходил не один, а с другом. Специализировалась предприимчивая парочка не только на заборах и люках, не брезговали они и кражей мусорных контейнеров. Для доставки в пункты приема лома друзья использовали арендованные машины, а чтобы не вызывать подозрений у случайных свидетелей – надевали спецодежду и выходили на «промысел» в дневные часы.

В пресс-службе МВД пояснили, что в прошлом и 25-летний и 34-летний мужчины уже имели судимости. Теперь их биография может пополниться еще одним уголовным делом.  

Читайте также:

Губернатор уверен, что в Теткино завершены восстановительные работы

Пранкеры «развели» продавщицу на 105 тысяч рублей

Со стороны Украины был обстрелян пропускной пункт в Теткино

#происшествия #стража #МВДКурск #городскаясреда
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

По улицам Курска будет курсировать праздничный автобус
В Курской области пожилым людям помогают как материально, так и морально
Применение вакуумного оборудования
У нас изменится паспорт
Сексуальную зависимость приравняют к видам заболеваний

Еще в рубрике

16:02
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки

16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья

15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками

15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря

15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей

15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана

15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама