Губернатор уверен, что в Теткино завершены восстановительные работы
В результате инцидента в поселке Теткино 4 марта несколько жилых домов, школа и детский сад лишились окон. В администрации Курской области оперативно отчитались о том, что помощь населению была оказана в полном объеме. Однако, поступающие из Глушковского района сигналы говорят об обратном.
К проблеме вернулись в очередной раз в ходе прошедшей вчера вечером, 29 марта, «Прямой линии» с губернатором. Многочисленные обращения по поводу того, что после прогремевшего в поселке четвертого марта взрыва до сих пор не завершено застекление домов и зданий, вызвали удивление у главы региона. Роман Старовойт попросил помощников связаться с их авторами и заметил, что у него другая информация: все восстановительные работы уже завершены. При этом, по его словам, помощь в застеклении была оказана не только жителям близлежащих домов. «Было даже обращение по зданию, которое явно пострадало задолго до этого инцидента, где также не было стекол, но и здесь пошли на встречу и выделили материалы», - заметил он.
В социальных сетях жители поселка приглашают главу региона лично приехать к ним и своими глазами увидеть, какая из сторон говорит правду. «Да, замеры произвели оперативно, а вот материалов, помощи с установкой окон многие так до сих пор и не увидели», - пишут куряне.
Читайте также:
Со стороны Украины был обстрелян пропускной пункт в Теткино
В приграничном Теткино ночью звучали взрывы
Жители Теткино жалуются на отсутствие обещанной помощи
Главное фото - скрин с видео, размещенного в паблике "Подслушано в Теткино" в социальной сети ВКонтакте
Похожие статьи
Юный мурманчанин, спасший от пожара деревню под Курском, стал участником чемпионата мира FIFA 201828 самовыдвиженцевОпределились лучшие курские усадьбы и самые экологически чистые предприятия городаВ Курске почти 200 выпускников Академии и Колледжа управления получили дипломыВ Курске арестован мошенник, укравший почти 2 миллиона у участника СВОЕще в рубрике
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня
17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ