Пранкеры «развели» продавщицу на 105 тысяч рублей
Уверенная, что разговаривает с собственным работодателем курянка перевела мошенникам крупную сумму денег.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД необычный для Курской области случай пранк-мошенничества произошел в областном центре. Звонок, поступивший на рабочий номер, приняла одна из сотрудниц организации. Собеседник, голос которого походил на голос ее начальника, лихо принялся распоряжаться. В числе других поручений, он велел женщине перевести 105 тысяч рублей из кассы на незнакомый банковский счет. Деньги, якобы, должны были пойти на приобретение рекламного оборудования. Не заподозрившая подвоха курянка выполнила «инструкции» и лишь после этого набрала своего руководителя по сотовому, чтобы отчитаться. В этот момент и выяснилось, что ее собеседником был неизвестный пранкер, лишь представившийся директором ее организации.
Поиск любителя заработать на доверчивости все еще продолжается. По факту мошенничества, как сообщили в Управлении МВД по Курской области, уже возбуждено уголовное дело. В ведомстве также пояснили, что публикация в Интернете данных о компании может не только привлечь в нее клиентов, но и облегчить «работу» мошенникам. Во избежание подобных ситуаций не следует доверять поступающим звонкам, а указания, подобные тому, что получила доверчивая курянка от неизвестного, лучше уточнять, перезвонив по личному номеру руководителя или сотрудника, требующего перевести деньги или же при живом общении.
Читайте также:
Со стороны Украины был обстрелян пропускной пункт в Теткино
Курянин Александр Денисов посмертно награжден орденом Мужества
Похожие статьи
Tele2 продлевает бесплатные мессенджеры до 15 мая для абонентов за рубежомВ Курске изобрели машину времениПредприятие Курской области задолжало работникам 1,3 миллионаВ Суджанском районе арендатору лесного участка грозит штраф до 300 тысяч рублейКурское мясо перевозили в сломанном рефрижератореЕще в рубрике
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты
10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе
18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью
15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят
14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ