Кукольный театр не пустят в Первомайский парк
Очередные надежды артистов и зрителей курского театра кукол на то, что учреждение культуры получит новый дом, похоже, не оправдались. История с переселением в очередной раз откладывается.
О том, что и дальше находиться в приспособленном помещении, неспособном вместить всех зрителей, невозможно, заговорили еще при позапрошлом губернаторе Курской области Александре Руцком. Однако, дальше обещаний решить проблему процесс не зашел. Тема неоднократно поднималась и за годы нахождения у руля региона Александра Михайлова, и при нынешнем главе – Романе Старовойте. Причем, при последнем артисты, казалось, получили надежду, что многолетняя эпопея завершится. Не сложилось. Сперва речь шла о том, что новое здание построят на пол-горы, на Дзержинского, то есть переедет кукольный недалеко, что по достоинству оценят маленькие зрители и их родители. Затем речь шла о том, что под театр выкупят площадку, занимаемую сгоревшим кафе в Первомайском парке. Опять же, была бы создана неплохая рекреационная зона: после культпохода в театр малыши могли бы погулять, посетить аттракционы. Но и от этой идеи чиновники отказались.
Как пояснил на состоявшейся накануне, 29 марта, «Прямой линии» губернатор Роман Старовойт, сейчас под кукольный театр подыскивается новая площадка. Чиновники в своем решении отталкиваются от того, что обеспечить удобную парковку рядом с некогда главным парком Курска невозможно, да и в концепцию Первомайского театр не сильно впишется. Опять же, судебные тяжбы за участок под строительство никак не завершатся. Так что поиск площадки под театр продолжается, а курянам остается только надеяться, что выберут его ни где-то на окраине областного центра.
Читайте также:
Открытие неба снова откладывается
Сокращение хирургий в районах губернатор объяснил заботой о пациентах
Покупку систем непрерывного мониторинга сахара для детей снова придется отложить
Похожие статьи
Региональным отделением партии «Единая Россия» принято решение выдвинуть кандидатуру Алексея Смирнова на сентябрьские выборы губернатора Курской областиВ Курской области предупредили школьников об опасностях на каникулах Отключение газаВолейбольный клуб «Липецк» завершил борьбу за Кубок РоссииВ Курской области на выборах будут работать 1200 общественных наблюдателейЕще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 43 вражеских беспилотника
09:27
Решать проблему с паводком в селе Кизилово будут после его окончания
15:43
В Курской области утром 17 марта сбили пенсионерку
15:00
В Курске в октябре на линию выйдет трамвай по маршруту №4
14:33
В Курской области снова передают дожди и мокрый снег
12:55
Курянка потеряла более 3 миллионов, поверив новому знакомому в интернете
11:38
Хинштейн предложил руководителю Народного Фронта возглавить Золотухинский район
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ