В Железногорске при поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

В Железногорске подвели итоги традиционного конкурса детского творчества «Жемчужина КМА», организованного при поддержке компании «Металлоинвест». В этом году учредители конкурса – Михайловский ГОК им. А.В.Варичева, Управление образования администрации г.Железногорска и Центр детского творчества – посвятили его 65-летию МГОКа.

В состязании приняли участие школьники и воспитанники детских садов – всего около 180 конкурсантов. На суд жюри было представлено 176 работ по трем направлениям: художественно-изобразительное и декоративно-прикладное искусство, техническое моделирование.

«Конкурс «Жемчужина КМА» всегда вызывает большой интерес у детей и подростков, - отметил руководитель социального управления Михайловского ГОКа, депутат Железногорской городской думы Владимир Стефанович. – Родители и родственники многих из них работают на комбинате. Они рассказывают детям об истории, сегодняшнем дне и будущем МГОКа, его роли в жизни города. Полученные знания ребята выражают в рисунках, поделках, моделях. Такой творческий процесс пробуждает в ребенке интерес к горняцким профессиям, желание работать в будущем на мощном горно-обогатительном предприятии, быть полезным своей малой родине».

В этот раз наряду с традиционными номинациями, такими как «Наш МГОК – наша гордость», «Мир профессий МГОКа» или «МГОК через 300 лет», появились и новые. В одной из них – «Михайловскому ГОКу – 65 лет!» – дети представили эскизы марок, значков и флажков. А в номинациях «Волонтёрское движение» и «Как хорошо, что в мире есть добро» конкурсанты изобразили полезные дела добровольцев и благотворительные проекты комбината.

«Членам жюри было сложно выбрать самые лучшие работы, так как они все интересны своими мыслями и воплощением, - рассказала методист Центра детского творчества г.Железногорска Александра Руденок. - Участники стали больше экспериментировать с жанрами, например, в этом году значительная часть работ выполнена в технике выжигания, с использованием природного материала – камней, дерева. Многие ребята представили нестандартные художественные решения, которое мы по достоинству оценили».

В каждой номинации конкурса определены лауреаты и победители, которые получат дипломы и подарки.

фото пресс-службы АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева»

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На полях подсолнечника обнаружили карантинный сорняк
Разбирательство по делу о краже в поезде "Москва-Адлер"     
Курский СОБР провёл недельные полевые учения
Тесты на коронавирус показывают результат с погрешностью
Курский «ЮЗГУ-Атом» не сумел обыграть «Минчанку»

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама