Ректоры курских вузов выступили с обращением в поддержку политики президента

На очередном заседании Совета ректоров, которое состоялось 4 марта в Курске, руководители вузов не только обсудили текущую ситуацию в стране и мире, но и подготовили коллективное обращение, в котором выразили не только поддержку президенту страны, но и обозначили планы дальнейшей работы. Об этом говорится в официальном релизе, распространенном администрацией Курской области.
В обращении, текст которого опубликован на сайте КГУ, говорится о готовности и в дальнейшем оказывать моральную и материальную помощь беженцам и вынужденным переселенцам из юго-восточных регионов Украины: «Студенты и сотрудники вузов области не остались равнодушными в период прибытия беженцев и вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Моральная и материальная поддержка людям, попавшим в тяжелую ситуацию, оказание им психологической помощи – все это было сделано и продолжает осуществляться благодаря нашим совместным усилиям». Кроме того, ректоры заметили, что «любые попытки дестабилизации обстановки путем введения нелегитимных санкций не смогут привести к снижению качества подготовки студентов». Они заявили о готовности их учебных заведений не только сохранить на высоком уровне подготовку высококвалифицированных кадров, но и о том, что приложат максимально возможные усилия для того, чтобы сохранить наработки в области научного сотрудничества с другими странами. «Нельзя допустить, чтобы многолетние связи с зарубежными университетами были прекращены в результате попыток иностранных политиков недальновидными решениями разрушить научную кооперацию.
Выражаем уверенность в том, что сложный период будет преодолен благодаря сплочению сообщества студентов и преподавателей, и никакое агрессивное информационное воздействие не сможет этому помешать», - говорится в официальном обращении.
Читайте также:
Небо над Курском останется закрытым
ГосДума и СовФед одобрили закон, направленный на борьбу с информационным терроризмом
Похожие статьи
В Курске готовятся снести очередной памятник архитектурыРоман Старовойт призывает бежать всех курянКурск 15 апреля останется без телевиденияЧто скрывается за безупречной биографией кандидатов в депутаты?Курян призывали соблюдать ПДД стихамиЕще в рубрике
Без горячей воды остались жители пяти улиц
10:00
Ввели в эксплуатацию новый блок проходной трамвайного депо
15:33
В Курске отменили концерт артистов INSTASAMKA и MONEYKEN
12:54
За выброс мусора из машины можно получить штраф 15 тысяч рублей
09:44
Отключение света в Железнодорожном округе
17:25
Завтра у жителей улицы Школьная отключат горячую воду
15:21
С 1 марта откроют ещё два пункта консультации для дошкольников и их родителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ