Курская область откажется от ряда ковидных ограничений

Очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса на территории Курской области, состоявшееся утром 4 марта, принесло жителям региона хорошие новости. Речь идет о снятии целого ряда ограничений, действовавших в последние недели.

Как заметил глава регионального управления Роспотребнадзора Олег Климушин, продолжит действовать запрет на проведение массовых мероприятий до особого распоряжения, сохранятся и требования к тщательной дезинфекции помещений. Но при этом курян ждет и ряд послаблений.

С 7 марта возобновится показ концертных программ, театральных показов и аналогичных мероприятий с использованием зрительных залов при 75% загрузке последних, но с уточнением, что такая загрузка не должна превышать 1000 человек. Соблюдать масочный режим при этом по-прежнему придется.  75%-ную загрузку не смогут обеспечить разве что цирк и СКК, где больше посадочных мест. Продажа билетов будет ориентироваться на цифру в 1000 зрителей на мероприятие.

С 6 марта возобновится деятельность дискотек и ночных клубов.

Боулинг, бани, сауны, откроются с 6 марта.

С 6 марта вернутся зрители на спортивные соревнования. Но, как и в случае с концертами, при загрузке трибун максимум на 75% от вместимости объектов спорта и с ограничением в 1000 человек на мероприятие.

С 6 марта будут сняты возрастные ограничения для желающих заниматься спортом в специализированных залах.

С 14 марта возобновится оказание госуслуг по принципу «одного окна» в МФЦ в штатном режиме без предварительной записи.

С 9 марта возобновятся профосмотры в поликлиниках (как взрослых, так и детских). С того же дня опять медработники начнут проводить диспансеризацию взрослых и углубленную диспансеризацию пациентов, перенесших коронавирус.

С 9 марта поликлиники вернутся к работе в штатном режиме.

Читайте также: 

Курская область готова принять иностранных студентов из Украины

В приграничном Теткино ночью звучали взрывы

В Курске могут появиться временные лодочные переправы

#общество #коронавирус #оперативныйштаб #ОлегКлимушин #ограничения
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Санаторный» отстрел косуль проверят на фейковость
Широкая масленица гуляет по Курску
Курское отделение ЛДПР поможет вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам?
В Курске осудили мужчину, укравшего деньги у инвалида
Коллектив «Разгуляй» из Курского центра им. М. Щепкина стал победителем фестиваля «ЮгАрт»

Еще в рубрике

02:14
Курский приют «Право жить» переполнен: неизвестные подбросили 16 щенков

23:22
В Курской области запустили проект «Народный музей» для восстановления музейных фондов приграничья

22:54
В Курской области с 19 апреля начнётся сезон дачных перевозок

22:36
Экс-замминистра здравоохранения Курской области уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия»

19:51
Курская область продолжает поддерживать малый и средний бизнес субсидиями на модернизацию

19:28
Коллектив «Разгуляй» из Курского центра им. М. Щепкина стал победителем фестиваля «ЮгАрт»

19:09
Курская «Квадра» начала реконструкцию тепломагистрали на улице Союзной

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама