Металлоинвест поддержал педагогические конкурсы в Железногорске
В Железногорске подвели итоги конкурсов педагогического мастерства «Учитель года», «За нравственный подвиг учителя» и «Лого-мастер». На проведение профессиональных конкурсов компания «Металлоинвест» направила 200 тысяч рублей.
В течение февраля учителя давали уроки, проводили внеклассные мероприятия, представляли свои программы, разработки. Логопеды показывали методики работы с детьми и демонстрировали результаты.
Подведение итогов конкурсов состоялось в онлайн-режиме.
«Выражаю вам признательность и уважение от всего горняцкого коллектива – за добросовестный труд, за поддержку наших социальных инициатив – грантовых конкурсов, волонтерских проектов, экологических акций, – обратился к педагогам начальник социального управления МГОКа им. А.В.Варичева, депутат Железногорской городской думы Владимир Стефанович. – Вы помогаете детям становиться не только талантливыми и разносторонними людьми, но, прежде всего, достойными гражданами страны».
Лучшим учителем года стала Екатерина Пронских, преподаватель иностранных языков в школе №13. Лучшим логопедом признана Оксана Панькова из детского сада №2. Победителями в номинации «За нравственный подвиг учителя» стали авторы совместного проекта по детской мультипликации из гимназии №10 Ольга Криволапова и Марина Толкачева.
«Для нас большая честь, что наш проект высоко оценили. Мы вместе с ребятами снимаем мультипликационные фильмы на нравственные темы и применяем их на уроках. Большая часть наших работ создана с детьми с ограниченными возможностями здоровья, – рассказала учитель гимназии №10 Ольга Криволапова. – Особенность данного конкурса в том, что он помогает тиражировать успешные практики не только в области обучения, но и нравственного воспитания».
Поддержка городской и районной образовательной сферы – одна из основных социальных программ Металлоинвеста. В рамках трехстороннего партнерства с администрациями г.Железногорска и Курской области Компания способствует развитию образовательных учреждений, выплачивает специальные стипендии одаренным школьникам, премии начинающим учителям, педагогам с большим профессиональным опытом.
фотографии пресс-службы компании «Металлоинвест»
Возрастное ограничение 18+
Похожие статьи
Госдума одобрила штрафы до 500 тысяч рублей за продажу энергетиков несовершеннолетнимИгорь Артамонов подписал соглашение с ПАО «Квадра» в присутствии Виталия МуткоРок-группа АНИМАЦИЯВ Курской области новый знакомый украл у женщины 16 тысяч рублейБыла ли в «том самом» списке Курская область?Еще в рубрике
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ