Металлоинвест поддержал педагогические конкурсы в Железногорске

В Железногорске подвели итоги конкурсов педагогического мастерства «Учитель года», «За нравственный подвиг учителя» и «Лого-мастер». На проведение профессиональных конкурсов компания «Металлоинвест» направила 200 тысяч рублей.

В течение февраля учителя давали уроки, проводили внеклассные мероприятия, представляли свои программы, разработки. Логопеды показывали методики работы с детьми и демонстрировали результаты.

Подведение итогов конкурсов состоялось в онлайн-режиме.

«Выражаю вам признательность и уважение от всего горняцкого коллектива – за добросовестный труд, за поддержку наших социальных инициатив – грантовых конкурсов, волонтерских проектов, экологических акций, – обратился к педагогам начальник социального управления МГОКа им. А.В.Варичева, депутат Железногорской городской думы Владимир Стефанович. – Вы помогаете детям становиться не только талантливыми и разносторонними людьми, но, прежде всего, достойными гражданами страны».

Лучшим учителем года стала Екатерина Пронских, преподаватель иностранных языков в школе №13. Лучшим логопедом признана Оксана Панькова из детского сада №2. Победителями в номинации «За нравственный подвиг учителя» стали авторы совместного проекта по детской мультипликации из гимназии №10 Ольга Криволапова и Марина Толкачева.

«Для нас большая честь, что наш проект высоко оценили. Мы вместе с ребятами снимаем мультипликационные фильмы на нравственные темы и применяем их на уроках. Большая часть наших работ создана с детьми с ограниченными возможностями здоровья, – рассказала учитель гимназии №10 Ольга Криволапова. – Особенность данного конкурса в том, что он помогает тиражировать успешные практики не только в области обучения, но и нравственного воспитания».

Поддержка городской и районной образовательной сферы – одна из основных социальных программ Металлоинвеста. В рамках трехстороннего партнерства с администрациями г.Железногорска и Курской области Компания способствует развитию образовательных учреждений, выплачивает специальные стипендии одаренным школьникам, премии начинающим учителям, педагогам с большим профессиональным опытом.

фотографии пресс-службы компании «Металлоинвест»

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

"Репрессии" торговых объектов
С фатежского «Реута» уволились 206 работников
Лучшая валентинка курянина – это дерево!
«Торжество русского реализма» можно увидеть в Липецком областном выставочном зале
Жители Курского района отстояли право жить в своих домах

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама