Курян просят отказаться от запуска салютов и фейерверков
Накануне Международного женского дня, который многие привыкли отмечать достаточно широко, жителей региона попросили отказаться от запуска салютов и фейерверков.
Громкие хлопки, сопровождающие запуск пиротехники, уже стали поводом для обращений в комитет региональной безопасности. Кроме того, в пресс-службе администрации Курской области обратили внимание жителей области на то, что «особенно тяжело их использование сказывается на психологическом состоянии беженцев, которые находятся в регионе. В целом данная мера позволит сохранить спокойствие в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины».
На официальное обращение соцсети отреагировали более, чем положительно. Многие пользователи интернета не только готовы подписаться под данным обращением, но и вовсе призывают временно приостановить работу точек продажи пиротехнических изделий. Однако о столь радикальных мерах речь пока не ведется, представители власти надеются на сознательность граждан.
Читайте также:
Из-за лишних знаков препинания куряне расстались с деньгами
Курянам «подкинули» вечерние автобусы
Санкции могут помешать курянам расплатиться в общественном транспорте
Похожие статьи
В Курском перинатальном центре родился богатырьКурская область получит 2,5 млрд рублей на компенсации аграриям за ущерб от обстрелов и КТОДвое бойцов подразделения «Курские Витязи» погибли при освобождении приграничьяСпециалисты Курского онкологического центра проведут выездной приём в Касторенской ЦРБПродукты, которые продаются на рабочих местах, станут полезнееЕще в рубрике
Садовник из Курской области выиграл в лотерею почти 42 миллиона рублей
15:00
В Курске неизвестный повредил оборудование в общественном туалете
13:00
В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей
11:00
В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего
08:34
В Белгородской и Брянской областях сменились главы регионов
20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя
19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ