Из-за лишних знаков препинания куряне расстались с деньгами
О новых схемах мошенничества, из-за которых жители Курской области теряют десятки тысяч рублей, рассказали в пресс-службе МВД.
Представители полиции предупредили о необходимости соблюдать осторожность при заказе товаров через интернет, поскольку в последнее время в правоохранительные органы все чаще стали обращаться люди, пострадавшие от «сайтов двойников». Как выяснилось, адреса таких интернет-страничек отличаются от реальных сайтов магазинов буквально одним знаком препинания в адресной строке. На лишнюю точку в названии, понятно, мало кто обратит внимание, чем и пользуются мошенники.
Согласно официальному релизу, можно говорить как минимум о двух пострадавших от действий магазинов-дублеров. Один из жителей Курска расстался с 60 тысячами рублей, уверенный, что перевел деньги за новую посудомоечную машину, второй потерял 25 000, «покупая» игровую приставку на сайте-двойнике крупного магазина бытовой техники. Понятно, что заказанных товаров ни один из них не дождался, когда же выяснилось, что реальные магазины о сделанных заказах и не подозревают, пострадавшие обратились в полицию. По указанным фактам мошенничества уже возбуждены уголовные дела.
«Полиция предостерегает, при совершении онлайн-покупок необходимо пользоваться только официальными Интернет-ресурсами. Проверить это легко – в любой поисковой системе возле настоящего сайта крупного магазина всегда стоит кнопка верификации (синяя галочка). А при заказе с телефона нужно загружать только официальные приложения, которые также подтверждены», - сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.
Читайте также:
Курчатовец попытался откупиться от медосвидетельствования и заработал уголовку
Дело об убийстве пенсионерки в Рыльском районе рассматривает облсуд
671 житель области заразился коронавирусом
Похожие статьи
Курские баскетболисты примут дома барнаульский клуб «АлтайБаскет»Курский похититель люков создал угрозу для безопасности людей«Точки роста» появятся в сельских школах Липецкой областиПроект из Курска стал победителем федерального конкурса инноваций «Создай НАШЕ»Медведев: У Киева остаётся два варианта — переговоры или капитуляцияЕще в рубрике
Житель Курской области отдал деньги обманутых граждан полиции
11:34
В Железнодорожном округе Курска подросток попал под колёса иномарки
10:55
В Курске продолжается ремонт спортивного комплекса «Спартак»
09:50
В Курской области за сутки сбили 112 беспилотников
09:05
Курянин пытался отсудить у экс-возлюбленной подаренные деньги
08:24
В Курской области мотоциклист врезался в отбойник
21:00
В Курской области в парке «Патриот» высадили 450 роз к Дню Победы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ