Санкции могут помешать курянам расплатиться в общественном транспорте

Ряд экономических санкций, которые были применены к отдельным российским банкам западными странами в связи с началом спецоперации на Украине, может отразиться и на жизни простых обывателей. В частности, вероятны сложности с безналичной оплатой проезда в общественном транспорте.

О таком варианте развития событий предупредили в пресс-службе администрации Курской области. В частности, проблемы при оплате проезда могут воспользоваться у тех пассажиров, которые привыкли выполнять эту операцию с помощью приложений Apple Pay и Google Pay, к которым привязаны карты Visa и Mastercard. Волноваться придется тем курянам, чьи карточки выпущены банками, попавшими под санкции. В случае, если технический сбой произойдет, проезд рекомендовано оплатить или наличными, или при помощи транспортной карты, или банковскими картами «Мир», которые привязаны к сервисам Apple Pay и Mir Pay.

Предупреждение далеко не лишнее: многие жители областного центра уже пожаловались на то, что в последние дни стало невозможно расплатиться на автозаправках крупных компаний при помощи карт Visa и Mastercard.

Читайте также: 

Мошенники воспользовались антироссийскими санкциями

Школы приграничья вернулись к нормальной работе

Аэропорты юга России останутся закрыты для гражданских судов

#экономика #санкции #банки #ситуациявокругУкраины #Курскаяобласть #общественныйтранспорт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В регионе ожидают крупную партию вакцины
Курская область. Два ДТП в Обояни: таран и пожар
Ловите лайфхак: как горожанам экономить на услугах связи
Студенты из Курской области занимаются изготовлением печек для бойцов СВО
Состоялись переговоры Владимира Путина с Владимиром Зеленским

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама