Как выбрать идеальные шторы для интерьера

К выбору штор стоит подходить внимательно и ответственно. Это базовый элемент, который может кардинально изменить восприятие картинки. Экономить на шторах нежелательно. Они должны не только делать интерьер более презентабельным и обеспечивать уют, но и отличаться практичностью. Выбор на рынке более чем достаточный, поэтому проблем с поиском варианта для конкретной комнаты или отдельной дизайнерской задумки не возникнет. С актуальными предложениями ознакомит ссылка https://tomdom.ru/catalog/shtory/.

Шторы, прежде всего, должны качественно справляться с поставленными задачами. А именно вписываться в обстановку, защищать от солнечных лучей и любопытных взглядов, спасать от потоков холодного воздуха и прочих факторов. Купить готовые шторы от проверенных производителей по выгодной цене можно по ссылке https://tomdom.ru/.

Итак, какие же моменты необходимо учесть в процессе выбора штор? Прежде всего, нужно учитывать задачи, которых нужно достичь. К примеру, если необходимо визуально расширить комнату или увеличить высоту потолка, то оптимальным выбором могут стать изделия с поперечным или продольным принтом. Внимательно сделайте необходимые замеры, с учетом варианта крепления. Желательно, чтобы шторы доходили до пола, если речь идет о спальне или гостиной. Для кухни или кабинета такой вариант неуместен. В этом случае стоит больше отталкиваться от принципа практичности.

Если по сторонам окна имеются небольшие простенки, то не стоит их скрывать при помощи занавесок. Это «утяжелит» обстановку. Когда потолки низкие, то оптимальным выбором могут стать изделия на основе легких тканей. В приоритете светлые оттенки. Такой же вариант стоит выбирать для небольших по размеру комнат. Это поможет визуально скорректировать пространство.

Цвет штор играет важную роль. Необходимо учитывать оттенок мебели. Цвет должен быть аналогичным или максимально приближенным. При этом ограничений не существует. Шторы и прочий текстиль могут выступить акцентом. Главное, чтобы оттенки в интерьере грамотно сочетались между собой. Шторы нейтральных тонов можно назвать универсальным вариантом.

фото: скрин сайта https://tomdom.ru/

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Есть ли шанс у пристенской мельницы стать туристической Меккой?
Культура имени Полетыкиной
В Курской области 21-летнего местного жителя осудили на 6 лет за попытку вступить в ряды ВСУ
В Липецке стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола
В Орловской области не разъехались два «жигулёнка»

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама