Выбор полотна для маркизы

Стильная навесная маркиза, затеняющая окна здания, двор дома или открытую террасу кафе, широко востребована в летний зной. И конечно, заказывая такую конструкцию, хочется, чтобы она прослужила несколько сезонов. Для её изготовления используются разные материалы. В качестве полотняного навеса используется ткань. Можно перейти по ссылке https://prokarniz.ru/markizy/ сайта Прокарниз, специализирующегося на продаже современных солнцезащитных систем и подобрать оптимальный вариант для своих нужд.

Виды полотна

- Акриловая ткань отличается высокими характеристиками: она влагонепроницаемая, плотная, долговечная, хорошо отражает солнце, не образуя бликов. Полотно выпускается разной ширины. В продаже имеется широкий выбор цветовых оттенков.

- Полиэстер — эта искусственная ткань, обладающая водоотталкивающими свойствами. Особенность этого материала заключается в устойчивости к выгоранию под действием солнца и прочности, поэтому такой тент для маркизы будет служить длительное время.

- Поливинилхлорид (ткань Скрин) — этот сверхустойчивый материал хорошо затеняет, имеет теплоотражающие показатели до 95%. Эффектно смотрится. Данное полотно используют, если не планируют его снимать в зимний сезон. ПВХ покрытие обладает хорошей устойчивостью к перепаду температур. Такой навес лишь сворачивают, и тогда ему нипочем сильные ветра, снег, град, образование сосулек.

Какую ткань лучше выбрать

Для маркизы должна использоваться только специализированная ткань. Её отличие от обыкновенного полотна — это особое объемное и плотное плетение, которое защищает поверхность от проникновения влаги и пыли. Для усиления защитных характеристик полотно должно иметь антисептическую обработку, УФ-фильтр и пылеотталкивающую пропитку. Тефлоновое покрытие оптимально: оно отталкивает пыль и грязь, усиливает солнцезащитные свойства, не допускает образование складок и заломов, увеличивает прочность материала тента.

Выбора цвета

Выбирая расцветку маркизного полотна, прислушивайтесь к советам специалистов — цвет навеса должен гармонично смотреться с фасадом здания и окружающим ландшафтом. Учитывайте, то что тёмные тона нагреваются на солнце сильнее, чем светлые.

Как ухаживать за полотном маркизы

- Для очистки текстиля допускается применять только специально предназначенные составы.

- Очищайте тент только мягкой губкой или щеткой. Избавиться от мелкой пыли можно простым встряхиванием ткани. При сильной загрязненности — используйте пылесос.

- Чтобы восстановить УФ-защиту, необходимо приобрести специальное средство и распылить по поверхности.

Срок службы ваших маркиз во многом будет зависеть от правильного ухода за тентом и конструкции в целом.

фото: скрин сайта prokarniz.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В администрации города рассказали, готов ли Курск к пожароопасному сезону
Курянка так и не дождалась шубы
В Москве прошла партийная конференция «Направление 2026»
Освежающие салфетки для детей: история появления, состав
В Курской области 5 человек отметят Почетным знаком

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама