В 2021 году выросли доходы областного бюджета выросли до 97 миллиардов

Данные предоставили в региональном комитете финансов. Сообщается, что по состоянию на 1 января в областной бюджет в ушедшем году поступило порядка 97 миллиардов рублей доходов. Это выше уровня 2020 года на 27 миллиардов рублей, или на 38,9%.
Расходы областного бюджета за 2021 год составили около 88 миллиардов рублей. Рост к уровню 2020 года составил 17 миллиардов, или 24%.
Отмечается, что приоритетными направлениями продолжают оставаться расходы на образование, культуру, здравоохранение, физическую культуру и спорт, социальную политику, СМИ. Всего на финансирование социально-культурной сферы было направлено порядка 59 миллиардов рублей, или 67% к общему объему расходов областного бюджета. В сравнении с 2020 годом расходы увеличились почти на 10 миллиардов, или 20%.
Своевременно и в полном объеме обеспечена выплата заработной платы и социальных пособий.
Читайте также:
На что потратят «Народный бюджет»?
В регионе не израсходовали 97 миллионов рублей на доплаты медикам
В регионе более 120 тысяч предпринимателей
Похожие статьи
С Нового года между Курском и Орлом будет курсировать ещё одна пригородная электричкаМинэкономразвития предлагает с 2020 года увеличить налоги для малого бизнесаНовый поезд через Курскую область из Москвы в Старый Оскол и обратно сделает всего несколько рейсовКритерии социальной незащищённости могут быть измененыВ Курской области продлили ковидные ограниченияЕще в рубрике
В Курской области 26 сентября ожидается до +26 градусов
11:01
Средняя зарплата по Курской области выросла до 50 тысяч 100 рублей
10:34
Плюсы и минусы учебы в Skyeng
10:08
В Курске отменили Крестный ход из-за атаки беспилотников
10:00
Определение границ земельного участка
08:23
Экспертные советы по кормлению кошек лечебными кормами: Пробаланс в фокусе.
15:02
Роман Алёхин: необходимо отменить праздничные мероприятия в честь Дня города
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ